1 2 >>> + 🔎
1
Добрый день, уважаемые форумчане! Как Вы думаете реально ли найти работу переводчиком в сфере сельского хозяйства и возможен ли спрос на подобное направление в будущем?
2022.04.08
Тема Ответить
2
2022.04.08leskot11 Добрый день, уважаемые форумчане! Как Вы думаете реально ли найти работу переводчиком в сфере сельского хозяйства и возможен ли спрос на подобное направление в будущем?

Зачем зацикливаться только на сельском хозяйстве!?

Агроном востребованная специальность.  А Агроном с китайским языком - достаточно перспективно,  с учетом того, как Китайцы зашевелились в связи с последними событиями.
Юридическая фирма D'Andrea & Partners https://www.dpgroup.biz/
Шанхайский офис.
Cтучите в личку или по почте s.usov@dandreapartners.com

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2022.04.08
Тема Ответить
3
2022.04.08布尔塞维克 Зачем зацикливаться только на сельском хозяйстве!?

Агроном востребованная специальность.  А Агроном с китайским языком - достаточно перспективно,  с учетом того, как Китайцы зашевелились в связи с последними событиями.

Спасибо за ответ! Просто основная специальность и тема диссертации связаны с данным направлениемSmile
2022.04.08
Тема Ответить
4
2022.04.08leskot11 Добрый день, уважаемые форумчане! Как Вы думаете реально ли найти работу переводчиком в сфере сельского хозяйства и возможен ли спрос на подобное направление в будущем?

А вы откуда?
2022.04.10
Тема Ответить
5
2022.04.10Pashabeijing А вы откуда?

Из России (город Чебоксары)
2022.04.11
Тема Ответить
6
Добрый день!
А зачем Вам узкая специализация, и где ей учат? Нужно иметь общие знания .
2022.04.11
Тема Ответить
7
2022.04.11призрак222 Добрый день!
А зачем Вам узкая специализация, и где ей учат? Нужно иметь общие знания .

Добрый день! Дело в том, что специализацией уже на определенном уровне владею, как и китайским. Просто хотел узнать востребовано ли будет такое сочетание. Бывает же, что нужен специалист в определенной сфере для перевода
2022.04.11
Тема Ответить
8
В каждой сфере к общему уровню хватит трёх слов. В строительстве это: 混凝土,图纸,吊车 .  В ВЭД это: 报关单,商业发票,装箱单. В электрике: 万能表,伏,安培. В закупках: 报价,优惠,好处
В сельском хозяйстве общий уровень не требуется, достаточно трёх слов: цыга, ныга и во-цхао.
2022.04.11
Тема Ответить
9
2022.04.11g1007 В каждой сфере к общему уровню хватит трёх слов. В строительстве это: 混凝土,图纸,吊车 .  В ВЭД это: 报关单,商业发票,装箱单. В электрике: 万能表,伏,安培. В закупках: 报价,优惠,好处
В сельском хозяйстве общий уровень не требуется, достаточно трёх слов: цыга, ныга и во-цхао.

Ну не знай: я уже 20 слов насобиралSmile
2022.04.11
Тема Ответить
10
2022.04.11g1007 В каждой сфере к общему уровню хватит трёх слов. В строительстве это: 混凝土,图纸,吊车 .  В ВЭД это: 报关单,商业发票,装箱单. В электрике: 万能表,伏,安培. В закупках: 报价,优惠,好处
В сельском хозяйстве общий уровень не требуется, достаточно трёх слов: цыга, ныга и во-цхао.

Неправда, в строительстве дофига еще слов. Более того, может быть большая строительная компания, и в каждом отделе свой переводчик.
У нас так было, я была в геологии, и меня как-то впрягли переводить электрикам на совещании. Там мать моя что такое... Я в какой-то момент сказала китайскому инженеру: "Простите, с этой части я уже ничего не понимаю"
А он в ответ: "А я тебе ща нарисую" 14
Хорошо, он на эти совещания уже давно ходил и сам уже разобрался, ему переводчик так нужен был, чисто темы озвучивать: сегодня говорим про это, а потом вот про то.

В ВЭД тоже зависит от того, что продают. Там тоже дофига всяких новых слов.
А в нефтегазе вообще адок, там без бутылки не разберешься.
秀才不出门全知天下事
2022.04.11
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎