1 2 >>> + 🔎
1
Добрый вечер! Пишу дипломную на тему "中国电视剧在俄罗斯的传播及接受状况研究"
Опрос на китайском с русским переводом вопросов и вариантов ответа.

Всего 28 вопросов о китайских сериалах.

https://forms.gle/fp94SH1UWP9r58ju9

Приглашаю поучаствовать в моем опросе. Спасибо большое!
2022.04.14
Тема Ответить
2
Практически не смотрю сериалы, но что-то не припоминаю такого, чтоб они массово попадали на российское телевидение. Где можно глянуть список таких сериалов?
2022.04.14
Тема Ответить
3
Корейские сериалы попадают на российское телевидение. Китайские - если только через ютуб
2022.04.15
Тема Ответить
4
Вопрос "Вы учите китайский?" он что подразумевает,
что я студент? и учу только китайский? по учебникам?
Или я давно уже работаю и порой могу услышать какое-то новое слово - это считается за изучение китайского?
Что значит учить - первое, что на ум приходить синоним = зубрить  - учить стихи. Второе - по учебникам. На 學習漢語 я уже понял, что 毛主席萬歲,
anyway опросник нужно дорабатывать
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2022.04.15
Тема Ответить
5
讨厌中国电视剧的原因
Причина, по которой вы не любите китайские сериалы
_______
討厭? ну да, между любовью и ненавистью всего один шаг.
2022.04.15
Тема Ответить
6
2022.04.14g1007 Практически не смотрю сериалы, но что-то не припоминаю такого, чтоб они массово попадали на российское телевидение. Где можно глянуть список таких сериалов?

В процессе изучения данного вопроса так же заметила, что китайские сериалы в России по телевидению практически не транслируют, не говоря о какой-либо массовости. Открылся когда-то канал "Дорама HD", однако судя по телепрограмме на нем транслируют в основном корейские дорамы и изредка японские и китайские. В декабре прошлого года - январе этого года на нем транслировали сериал "Дальние странники", в марте-апреле на нем можно было посмотреть дораму "Легкая улыбка покоряет мир", однако ее транслировали, либо в час ночи, либо в 12 утра, в то время, как корейские целый день и вечер. В прошлом году в декабре так же по ночам (час ночи и шесть утра) транслировали "Детектив L" и снова "Легкую улыбку")).
Это частные случаи. Сейчас для работы сама в поисках каналов и китайских сериалов, которые сочли достойными трансляции 102
На сайте министерства культуры ничего толкового не нашла, похоже, что я и буду составлять список того, что хоть когда-либо мельком появлялось на российском телевидении.
2022.04.15
Тема Ответить
7
2022.04.15Shairis Корейские сериалы попадают на российское телевидение. Китайские - если только через ютуб

На канале "Дорама HD" раз в 1-2 месяца транслируют какой-то один китайский сериал среди моря корейских.
2022.04.15
Тема Ответить
8
2022.04.15Тайбэйский городовой Вопрос "Вы учите китайский?" он что подразумевает,
что я студент? и учу только китайский? по учебникам?
Или я давно уже работаю и порой могу услышать какое-то новое слово - это считается за изучение китайского?
Что значит учить - первое, что на ум приходить синоним = зубрить  - учить стихи. Второе - по учебникам. На 學習漢語 я уже понял, что 毛主席萬歲,
anyway опросник нужно дорабатывать


Спасибо за отзыв! Он подразумевает какое-либо системное изучение языка. Не имеет значения в вузе, самостоятельно изучаете или с репетитором. Если порой можете услышать какое-либо слово где-то - это все же не совсем то же, что и учить язык. Таким образом, можно сказать, что мы учим все языки, потому что время от времени какой только не услышишь 1 Особенно часто слышу языки Средней Азии, однако сказать, что я их учу, не могу. Услышала - не поняла - забыла.
2022.04.15
Тема Ответить
9
2022.04.15Тайбэйский городовой 讨厌中国电视剧的原因
Причина, по которой вы не любите китайские сериалы
_______
討厭? ну да, между любовью и ненавистью всего один шаг.

Изначально хотела 不喜欢, по неведомой причине научный руководитель изменил на 讨厌 21 Не совсем похожие понятия, но полагаю, что причины будут указаны в ответах те же
2022.04.15
Тема Ответить
10
Arishkaaaaa, у меня практически во всех ответах получилось не нравится затянутость и медленное развитие сюжетной линии.
От проговаривания актёрами абсолютно всех мыслей и действий немного подташнивает.
А исторические сериалы, кроме некоторых, вроде троецарствия, больше напоминают танцы «лесных фей» и феи в данном случае отнюдь не комплимент.
2022.04.15
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎