1 2 >>> + 🔎
1
Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт, могут ли возникнуть какие-либо вопросы на пограничном контроле при перевозке пк (конечно же в разобранном виде)? Комплектующие будут в родных коробках, чеки все есть
2022.04.29
Тема Ответить
2
И к ПК, и к ПКС, и к РПК вопросы возникнут однозначно!

Меня за обычные форсунки на дизель чуть не прихватили раз. А тут такое! 116
2022.04.29
Тема Ответить
3
перевозил свой пк - причем в рюкзаке а не чемодане - всем было пофигу, с собой еще были ноутбук/телефон/павербанк/клава и большие диджейские наушники. видел как перевозили аймак в коробке в руках - всем было пофигу.
2022.04.29
Тема Ответить
4
2022.04.29g1007 И к ПК, и к ПКС, и к РПК вопросы возникнут однозначно!

Меня за обычные форсунки на дизель чуть не прихватили раз. А тут такое! 116

Я буду с советским флагом в руках, все ок
2022.04.29
Тема Ответить
5
2022.04.29zawek перевозил свой пк - причем в рюкзаке а не чемодане - всем было пофигу, с собой еще были ноутбук/телефон/павербанк/клава и большие диджейские наушники. видел как перевозили аймак в коробке в руках - всем было пофигу.

Спасибо за ответ, я вот думал в багаж упаковать
2022.04.29
Тема Ответить
6
2022.04.29Barakuda Спасибо за ответ, я вот думал в багаж упаковать

в багаж мне кажется не допустят, с ручной кладью другой разговор, вообще это все должно быть прописано на сайте компании через которую летите.
2022.04.29
Тема Ответить
7
2022.04.29Alina5280 в багаж мне кажется не допустят, с ручной кладью другой разговор, вообще это все должно быть прописано на сайте компании через которую летите.

Почему нет? Возил ПК по России все пустили.
2022.04.29
Тема Ответить
8
2022.04.29Никитос Почему нет? Возил ПК по России все пустили.

Да, я неправду сказала, ноутбуки нельзя в багаж, пк можно, так как в них нет аккумуляторов
2022.04.29
Тема Ответить
9
2022.04.29g1007 И к ПК, и к ПКС, и к РПК вопросы возникнут однозначно!

Меня за обычные форсунки на дизель чуть не прихватили раз. А тут такое! 116

Летел как-то в Россию из Харбина с пересадкой в Пекине. В Харбине в качестве специфического подарка для одного знакомого приобрёл сваренную из пустых гильз небольшую копию автомата Калашникова 1 Положил в сумку, сдаю в багаж, сумка поехала по ленте... вдруг меня вызывают, и говорят: откройте сумку, приборы показывают что там большая концентрация металла. Открываю, показываю. Пришлось убеждать, что это - не оружие 14

В Пекине, наученный опытом, сразу при регистрации сказал, что имею предмет, похожий на оружие. Сотрудница со стойки регистрации сказала, что она некомпетентна решать подобные вопросы, и направила меня в специальную комнату. Там мне какое-то время пришлось ждать специального человека. Когда он увидел, ЧТО я везу, и услышал мой рассказ, то поржал вместе со мной, и сказал, чтобы я положил всё в багаж и не парился.
2022.04.29
Тема Ответить
10
ага я тоже вез как то беримбау - бразильский музыкальный инструмент, на стойке в Пекине меня отправили к погранцам те посмотрели и говорят "ааа это же того южного шаошу минзу национальный инструмент", я такой да именно он, они улыбнулись и отпустили.
2022.04.29
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎