1
Привет! Подскажите существует-ли готовая реализация такой оболочки на JavaScript и HTML?
p.s.
А то я думаю уже сделать, поскольку долго ждать новых функций от разработчиков существующих приложений.
А на JavaScript и HTML можно удобно, быстро и самостоятельно добавить новые функции. Минусы такой оболочки мне известны, но плюсы могут перевесить.
2022.05.03
Тема Ответить
2
Дополнения есть - https://bkrs.info/taolun/thread-328763.html
Если вы про фреймворк то скорее всего нет.

Аддон имеется ввиду, или что значит "JavaScript и HTML", кто файл будет читать?

Словарь делать интересно, но практической пользы в этом мало, если чисто для себя.
2022.05.03
Тема Ответить
3
Файл будет читать браузер, любой, и на андроид и на windows. Обычный html файл с js-кодом браузер открывает оффлайн. Словарь конвертировать в js массив. Возможности правки словаря нет - это минус. Будет возможность правки js-кода для добавления функций - это плюс.
2022.05.04
Тема Ответить
4
2022.05.04Vit1980 Файл будет читать браузер, любой, и на андроид и на windows. Обычный html файл с js-кодом браузер открывает оффлайн. Словарь конвертировать в js массив. Возможности правки словаря нет - это минус. Будет возможность правки js-кода для добавления функций - это плюс.

К чему этот колхоз? Скорее всего у вас просто памяти не хватит на что-то более функциональное, чем ключ-значение, даже поиск нормальный не сделать.
2022.05.04
Тема Ответить
5
Тестировать надо, сейчас браузеры оптимизированы, может и будет терпимо, памяти нужно немного. Тем более если сократить до ядра (~400 000 слов).

Даже любопытно стало какой размер возьмёт и как быстро будет искать обычное слово.
2022.05.04
Тема Ответить
6
если уж городить что-то из JavaScript и HTML, то почему не поднять локально маленький web-сервер, чтобы обрабатывать написанное и не мучить броузер? Можно глянуть как это реализовано в samba, cups, mldonkey. Есть готовый кроссплатформенный XAMPP и иже с ним.
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2022.05.04
Тема Ответить
7
Цитата:Тем более если сократить до ядра (~400 000 слов).
а готовое ядро уже есть?

Искать будет быстро. Загружаться будет тоже быстро если использовать оптимизации и только современные браузеры с поддержкой строгого режима javascript.
У меня такие тестовые данные есть:
массив толкового словаря англ. 40мб, загружается от 8 до 15 сек, ищет все совпадения (это тоже плюс) по всему объему данных за 3 - 5 сек.
Замечено что важно конвертировать именно в массив [ ] а не в объект {} а также использовать не let a const - так скорость возрастает до ≈40%
2022.05.05
Тема Ответить
8
а с php можно и вовсе все минусы устранить, благо л.серверов сейчас достаточно.
Повторюсь, главная цель - это возможность простого и быстрого добавления новых функций самими пользователями, которые с каждым днём становятся всё более продвинутыми во всех языках, включая js.
2022.05.05
Тема Ответить
9
2022.05.05Vit1980 а готовое ядро уже есть?
Слова с чтением

Цитата:главная цель - это возможность простого и быстрого добавления новых функций самими пользователями, которые с каждым днём становятся всё более продвинутыми во всех языках, включая js.
Это совсем мимо, никто ничего добавлять не будет, перевод и программирование слабо пересекаются. Разве что чисто как оболочка на гитхабе.

Идея словаря на js интересна, но чисто экспериментально, ключевой недостаток, что при каждой перезагрузке перечитывается весь словарь сильно разбежаться не даст.

Про секунды как я понимаю это полнотекстовый поиск, если чисто по словам, то почти моментальный, ключи вроде индексируются. Целиком словарь >300 мб, ядро где-то 50-100.
2022.05.05
Тема Ответить