1
Обсуждение «Пугающая история из гонконгского ресторана»
2022.05.06
править Тема Ответить
2
что-то сильно на Пу Сунлина смахивает
2022.05.07
Тема Ответить
3
да вот же. 22 39

https://kknews.cc/zh-tw/story/e8go2zz.html
2022.05.07
Тема Ответить
4
2022.05.06=o= ]Пугающая история из гонконгского ресторана[/url]»
У нас здесь похожий случай был.
В нашем 小区 мужик один жил, на цементовозе работал. Залез он как-то в бункер, изнутри его проверить, а напарник взял, да и включил вращение... В общем, собрали мужика, как смогли, и похоронили. А возле 小区 на перекрестке, как положено по цзянсускому обычаю, поставили погребальный алтарь с мисочкой риса, яблочком и отрубленной петушьей головой.
А через девять дней его жене счет за свет и газ приходит, и еще 管理费. А чем платить? Цементовоз в лизинге, напарник в гунане, квартира в ипотеке. Жена в 物业 пришла, сидит и плачет, денег ни фэня нет, а те все менеджеры эффективные морды кирпичем сделали, мол ничего не знаем, денег нет- выселяйся...
И тут в ворота входит он. Кишки за пазуху запиханы, из ноги кости торчат, голова под мышкой, в одной руке пачка денег, не 冥币, а настоящих, а в другой погребальная мисочка с рисом, яблочком и петушьей головой...
Баоани на фонарный столб залезли. Местный мажор, как обычно поперек тротуара припарковавшийся, как раз на пути у покойника, вышел из своего фиолетового феррари через заднее стекло, и задал такого стрекача, что его только в центре Чанчжоу рыбнадзор из канала выловил.
А мертвец входит в 物业, заходит в офис, и глухим голосом говорит: "возьмите мои денежки..."
У всех менеджеров столбняк, обмерли от ужаса, а мертвец продолжает "поешьте моего рисочка... съешьте куриную головушку..."
Одна сотрудница, постарше и посмелей, бочком подошла, деньги ухватила, ни жива ни мертва, за компьютер села, платеж оформила и чек выписала. Мертвец чек взял, рассмеялся глухо, и в воздухе растаял, как не было его.
Так все и закончилось.
На перекрестке потом красивую клумбу разбили с цветочками, а квайдишники до сих пор наших баоаней троллят: поздно вечером маску зомби напялят, тихонько подъезжают к воротам, в окно охранной будки заглядывают, и глухо так спрашивают: "рис с курятинкой кто заказывал?"
Дьяволы не сдаются.
2022.05.07
Тема Ответить
5
ну ок один платеж он закрыл, а что дальше то было? ипотека сама себя не выплатит.

ну а по поводу стоимости жизни. на прошлой работе стеллажи на складе ставили.

а один лихач на каре в эти стеллажи въехал.

они естественно сложились так как еще не были закреплены

и чувака одного под собой похоронили

в общем контора 700 кусков отдала семье чувака за все про все

причем чувак даже не конторский был, а вызванный эти стеллажи собирать

но раз склад наш и чувак на каре тоже был наш то и платить нам. логично же.

и это не какая то выдумка лол.
2022.05.07
Тема Ответить