+
1
Добрый день.
Имеется компания в Китае, продающая электронные компоненты. Но продавать она может только domestic компаниям (юридическим лицам, но не физическим лицам) и только в RMB. Компания, зарегистрированная в Гонконге также не подходит. По их словам, у них нет лицензии на прием международных платежей.
Может кто-нибудь помочь с покупкой компонентов у данной компании с переправкой на склад, расположенный в Китае, за отдельную комиссию?
2022.05.20
Тема Ответить
2
Есть и есть, ну и пусть продаёт на внутренний рынок Купил кто-то да отправил по адресу. В чём проблема то?

Вот как с этого адреса за рубеж отправить — это следующий вопрос.  22
Не в этом ли вопрос?
2022.05.20
Тема Ответить
3
Спросите у тех, кто радеет за параллельный импорт 1

В белую без разрешения правообладателя не вывезти, если было бы все так просто, те кто ровнее, и кому больше чем Вам надо уже давно бы все завезли и не было бы такого ажиотажа, логично, нет?! или, ни в коем случае не хочу кого-то обидеть, Вы думаете, что Вы самый/ая/ое "умный"/ая/ое? Не смешите мои китайские тапочки
2022.05.20
Тема Ответить
4
g1007, 发备, чет Вы тут какого-то лишнего от себя уже придумали.
Цитата:покупкой компонентов у данной компании с переправкой на склад, расположенный в Китае

По сути своей задача похожа на установки драйверов на мышку, но может кто-то три копейки и наживёт.
2022.05.20
Тема Ответить
5
С такими запросами долго искать придется.
Нет никакой лицензии на «прием иностранных платежей», с этого начать нужно. Есть 外贸备案, который нужен для похода в банк и подачи открывающих документов для 结汇(как закрывающий 报关单 потом донести нужно будет).
Непонятно, что значит «не имеет права продавать физлицам». Кто бы запретил?
Ну и что это за электроника. Если плашки ДДР-памяти - это одно, если радар для самолета - другое. Некоторая электроника продается с вендор-локом или регион-локом. Некоторая электроника вообще не продается, а сдается в использование. Некоторая электроника продается только в привязке к оригинальному серийнику устройства и удаленной активацией.
Короче, с такими четкими и понятными запросами долго искать придется
2022.05.20Holdmybeer По сути своей задача похожа на установки драйверов на мышку, но может кто-то три копейки и наживёт.
Да сейчас. Если это партия - то там сотня ванов минимум, такие деньги никто через вичаты гонять не будет(а если там два вана, то нафиг с таким связываться). А принимать платеж из-за рубежа и закрывать его потом для банка - такое далеко не три копейки стоит.
И потом они что, переправят на склад и повезут за границу? Заплатив НДС, как китайский покупатель и не возвращая его при экспорте? Так не бывает.
Куча вопросов, на самом деле. Три копейки, лол.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.05.20
Тема Ответить
6
Стандартная цена на такое - 10% от стоимости партии.
При условии, что изначальный поставщик умеет 开专票(если не умеет, то +13%) и все это не 非限制性货物(тут вообще цена улетать в космос может).
Ну и стоимость партии должна быть не «мы российская крупнейшая сеть, все счастливы с нами сотрудничать, сначала купим на 100 рублей, потом докупим на 300»
2022.05.20
Тема Ответить
7
2022.05.20vaily Да сейчас. Если это партия - то там сотня ванов минимум, такие деньги никто через вичаты гонять не будет(а если там два вана, то нафиг с таким связываться).

Там разговор про пару тыщ, камон.
2022.05.20
Тема Ответить
8
2022.05.20Holdmybeer Там разговор про пару тыщ, камон.
Мне чот сложно представить товар за пару тысяч, который «продают только юрлицам»(скорее всего - требуется сделать фапьяо за товар чтобы закрыть контракт на импорт). Хотя чем 收据 не катят или 小票.
Единственная версия - продавцу нужен 专票 . Но это тогда точно не пара тысяч.
В общем, непонятная история и непонятно, что нужно.
Но главный вопрос - стоимость партии, остается открытым. За 10% от 1000 ванов я готов узнавать все и везде, но за 10% от 10 ванов шевелиться толку нет.
2022.05.20
Тема Ответить
+