<<< 1 2 3 + 🔎
21
2022.05.23Кот Федот А можно поподробнее про исключения, пожалуйста? Очень интересно.

При использовании в лечении компонентов животного происхождения+ спирта.
Если это настойки, то надо прочитать рецепт и просмотреть что используется. А с готовыми препаратами, то можно также просмотреть наличие сертификата халяль
2022.05.25
Тема Ответить
22
2022.05.24Napoli Я не вижу абсолютно никакой связи между китайской медициной и религиозными убеждениями. Даже не нахожу слов, чтобы привязать сюда ещё и научные объяснения действия акупунктуры. Если вас интересует только это, покурите статьи с пубмеда или книги The web that has no weaver и Spark in the machine. Это самые популярные и относительно доступные для понимания книги, которые рекомендуют.

Единственное, где у нас учитывается религия пациента, это когда мы прописываем некоторые ингредиенты животного происхождения (ракушки, например) тем, у кого специальная религиозная диета - кашрут, халяль или вегетарианство. Тогда религия хоть как-то касается. И мы подбираем растительные аналоги.

Те болезни, которые я указала выше, может лечить ещё не каждый доктор. Они могут говорить, что лечат, да, но не факт, что реально могут. Это намного сложнее, чем написано в учебниках. Я пока не берусь, хотя у меня есть все учебники. В России почти наверняка никто из докторов китайской медицины это не может. Те доктора, кто может, они, как правило, востребованы и хорошо трудоустроены в Китае, и в Россию за славой и карьерой не поедут.
Если у меня кто из Россиян спросит о возможности вылечить что-то подобное, то это будет вопрос цены - цены их поездки в Китай или на Запад, где я знаю таких докторов. Причём поездки наверняка на несколько месяцев.

Судя пр вашим безапеляционным заявлениям, никакой клинической практики в нормальном лечебном учреждении вы ни дня не проходили. Делетанта это обычно выдаёт. А кто вам сказал , что вы доктор?
Для справки, в славном городе С. Петербурге акурат на против Константиновского дворца через дорогу распологается Центр китайской медицины, организованный 北京中医药大学 в том числе. В процессе принимал непосредственно участие во этот товарищ : https://baike.baidu.com/item/庞鹤/9159514
Зовут 庞鹤. Один из крупнейших в Китае специалистов по традиционной лекарственной терапии. Выдающийся доктор, кстати. Могу это лично засвидетельствовать. Наблюдал... Волшебник Smile Вот от него я никогда не слышал безапеляционных заявлений Smile
2022.05.25
Тема Ответить
23
2022.05.25Lao Li А кто вам сказал , что вы доктор?
Мой диплом, госэкзамен и лицензия.

2022.05.25Lao Li Для справки, в славном городе С. Петербурге акурат на против Константиновского дворца через дорогу распологается Центр китайской медицины, организованный 北京中医药大学 в том числе. В процессе принимал непосредственно участие во этот товарищ : https://baike.baidu.com/item/庞鹤/9159514
Зовут 庞鹤. Один из крупнейших в Китае специалистов по традиционной лекарственной терапии. Выдающийся доктор, кстати. Могу это лично засвидетельствовать. Наблюдал... Волшебник Smile Вот от него я никогда не слышал безапеляционных заявлений Smile
У центра сайт есть? Сейчас принимает пациентов? Мне нужны контакты волшебников, к кому направлять пациентов.
2022.05.25
Тема Ответить
24
2022.05.23Кот Федот Дело в том, что кровеносная и лимфатическая системы физически существуют.
Вот деревья и облака физически существуют, а существования ветра, который заставляет их двигаться, совсем не очевидно и не выводится из одного их движения. Наличие души или даже сознания аналогично не выводится из наблюдения за живым существом.

Цитата:Акупунктурные точки - это, согласно моему очень отдалённому от медицины представлению, - точки расположения нервных окончаний, их тоже можно представить, понять и найти физически.
Это одна из теорий. Которая использует аппарат западной анатомии. Будете его использовать дальше - останетесь на уровне раскачивающихся деревьев и диких теорий типа «деревья делают ветер», и никогда не выйдете на понятия температур и давления. (я, надеюсь, что понятно, что я оперирую метафорой)

Цитата:Но что такое "меридианы" с научной точки зрения, есть ли они физически? Может быть, это просто предмет веры?
Всё - предмет веры. Даже анатомия. Например, мышцы мы изучали по-отдельности, а они так не существуют. Они всегда работают группами в зависимости от того, что тело целиком пытается сделать. ЖКТ - это по сути один орган с разными модальностями, а не несколько. Или, если спуститься на микроуровень, то в нас живут миллионы (бактерио)фагов, которые успешно проводят миллионы вирусов сквозь наши клетки и обратно, таким образом, что заражения не происходит. Почему? Мы пока не знаем. В той версии научной библии, что нам преподавали в школе, это не написано.
Если понять, что карта, которой нас обучили, не есть территория, тогда в ней найдётся место и для меридианов.
2022.05.25
Тема Ответить
25
Опять споры православных с аметистами...
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2022.05.25
Тема Ответить
26
2022.05.25Napoli Вот деревья и облака физически существуют, а существования ветра, который заставляет их двигаться, совсем не очевидно и не выводится из одного их движения. Наличие души или даже сознания аналогично не выводится из наблюдения за живым существом.

Существование души это не то, что надо "выводить" из чего-то. То, что полагается выводить - все это должно быть согласовано с теми правилами, в соответствии с которыми этот вывод происходит. То есть понятие "души" бессмысленно с научной точки зрения не потому, что она есть или ее нет, а потому что в принципе сам способ формирования понятий не позволяет говорить о душе содержательно как об объекте с какими-то предикатами. То есть стихи писать о ней можно, нутром чего-то там чувствовать не возбраняется, но строить теории и формулировать грамматически правильные высказывания, имеющие признаки истинности или ложности, бессмысленно.
2022.05.25
Тема Ответить
27
Цитата:Если понять, что карта, которой нас обучили, не есть территория, тогда в ней найдётся место и для меридианов.

Интересная мысль, спасибо Вам.

Цитата:При использовании в лечении компонентов животного происхождения+ спирта.
Если это настойки, то надо прочитать рецепт и просмотреть что используется. А с готовыми препаратами, то можно также просмотреть наличие сертификата халяль

Спасибо.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2022.05.25
Тема Ответить
28
2022.05.25Napoli Мой диплом, госэкзамен и лицензия.

У центра сайт есть? Сейчас принимает пациентов? Мне нужны контакты волшебников, к кому направлять пациентов.

В гугле набрать : Центр китайской медицины СПБ Стрельна.
2022.05.26
Тема Ответить
29
2022.05.26Lao Li В гугле набрать : Центр китайской медицины СПБ Стрельна.
Похоже, закрылся. Сайт перенаправляет на клинику по выводу из запоя, и последние отзывы на гугле - с доковидных времён.
2022.05.27
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎