1 2 >>> + 🔎
1
Чего-то как-то подумалось, что в памяти остается «уж Китай-то объездил от и до». Что косвенно подтверждает гора посадочных и билетов на поезд, броней отелей и тогдалие.
Однако наглядно оказывается, что, по сути, нигде и не был. Если отсеять все те места, где «была стыковка - вышли в город» и всякие «проезжали мимо, решили посмотреть», то есть только те места, куда ехал целенаправленно и был определенное время - так ничего и не осталось толком…
А если убрать Ордос, Чжэньчжоу и Чунцин, куда, в общем-то, заносило случайно и на 2-3 дня, то останется вообще узенькая полоска вдоль береге
Красные флажки - где пожил, синие - куда ездил



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.05.22
Тема Ответить
2
Это ещё неплохо. У меня раз в шесть меньше будет, по форме скорее паутинкой автодорог.

В институте сокурсник был, который считал не те места, где был, а только те места, где пил. Но у него карта была бы заметно меньше.
2022.05.22
Тема Ответить
3
Думаю у большинства так, линия по диагонали вниз.
2022.05.22
Тема Ответить
4
У меня будет жирная буква  S от северной Сычуани до Харбина. В принципе, думаю, этого хватит. Затея объездить все - пустая. Самый жир  - это юго-запад, затем юго-восток.
2022.05.22
Тема Ответить
5
Интересно было бы ещё посмотреть карту покрытия Китая участниками форума БКРС.
2022.05.22
Тема Ответить
6
А что за софт? Чтобы у всех одинаковая наглядность была..
2022.05.22
Тема Ответить
7
2022.05.22vaily Красные флажки - где пожил, синие - куда ездил

Там флажок в море северо-восточнее Тайваня, что ли? Это что, Окинава?
2022.05.22
Тема Ответить
8
2022.05.22wusong Там флажок в море северо-восточнее Тайваня, что ли? Это что, Окинава?
Нет-)
это напечатанный на карте(а не наклеенный мной, как остальные) флаг КНР(а не наклеенные мной абстрактные флажки)
2022.05.22
Тема Ответить
9
14
Я с телефона и не разглядела, что карта бумажная 39
2022.05.23
Тема Ответить
10
2022.05.22Quest А что за софт? Чтобы у всех одинаковая наглядность была..

Придумал сейчас элементарный вариант для тех, у кого есть десктоп: википедия 14 Там есть возможность помещать в статьи позиционные карты, а на карты ставить метки. Изменения надо будет не "сохранять", а делать "предварительный просмотр", с которого уже можно будет сделать нужный скриншот 14

Пример того, как это делается, можно посмотреть, скажем, вот в этой статье
https://ru.wikipedia.org/wiki/Линьцзянская_кампания

В начале раздела "Ход событий" там помещена позиционная карта провинции Цзилинь/Гирин, на которой метками нанесены упоминающиеся в статье географические пункты. Если справа от заголовка раздела нажать на "Править" (для незарегистрированных пользователей - "Править код"), то вы увидите, как это сделано. Вам надо будет только везде заменить позиционную карту "Китай_Гирин" на "Китай", подставить желаемые города и указать их примерные географические координаты (которые можно взять в той же самой википедии в статьях об этих городах).
2022.05.23
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎