1
Здравствуйте, подскажите, нахожусь в РФ. Есть загранник.

Нужно что-то такое, через что можно получать переводы от жителей Китая и выводить на карту РФ.

Подойдет ли Alipay под это дело ? И смогу ли я подтвердить аккаунт и выводить себе на карту ?
2022.05.24
Тема Ответить
2
2022.05.24Arada312 Здравствуйте, подскажите, нахожусь в РФ. Есть загранник.

Нужно что-то такое, через что можно получать переводы от жителей Китая и выводить на карту РФ.

Подойдет ли Alipay под это дело ? И смогу ли я подтвердить аккаунт и выводить себе на карту ?

Alipay подтвердить не сможете без китайской банковской карты находясь в России. Мне часто нужны юани. Если суммы не маленькие, могу менять.
2022.05.24
Тема Ответить
3
Arada312, до санкций подтвердить алипей было можно. Нужен был загранник и банковская карта, в моём случае виза. Выводить на неё деньги нельзя, только использовать для подтверждения.
2022.05.24
Тема Ответить
4
2022.05.24Arada312 Здравствуйте, подскажите, нахожусь в РФ. Есть загранник.

Нужно что-то такое, через что можно получать переводы от жителей Китая и выводить на карту РФ.

Подойдет ли Alipay под это дело ? И смогу ли я подтвердить аккаунт и выводить себе на карту ?

Короче, можно завести себе аккаунт и сделать подтверждение загран паспортом. На свой акк удастся получать деньги от китайцев, но не выводить. Я вывожу через посредника. Это вообще пока единственный вариант, который я придумала. Постоянно ищу новую инфу, чтобы как-то получать деньги из Китая, но пока тщетно.

Недавно прошла инфа, что в алипэй можно завести карту шанхайского банка и получать туда деньги (так как не все фирмы согласны переводить на алипэй). Я пока не пробовала, но обязательно попробую.

Ещё есть вариант получением карты юнион пэй (Россельхоз, почта банк), но вроде бы они не работают для переводов из Китая (сама не пробовала, ничего не могу сказать). Так как оформление карты стоит 7к, то пока оформлять её не буду.
2022.05.25
Тема Ответить
5
Ещё на форуме недавно писали про какой-то банк, что туда очереди из китайцев выстроились, так как можно на карту этого банка получать и слать деньги из Китая. Поищите.
2022.05.25
Тема Ответить
6
Банк Солидарность
2022.05.25
Тема Ответить
7
2022.05.25кукуруза Короче, можно завести себе аккаунт и сделать подтверждение загран паспортом. На свой акк удастся получать деньги от китайцев, но не выводить. Я вывожу через посредника. Это вообще пока единственный вариант, который я придумала. Постоянно ищу новую инфу, чтобы как-то получать деньги из Китая, но пока тщетно.

Недавно прошла инфа, что в алипэй можно завести карту шанхайского банка и получать туда деньги (так как не все фирмы согласны переводить на алипэй). Я пока не пробовала, но обязательно попробую.

Ещё есть вариант получением карты юнион пэй (Россельхоз, почта банк), но вроде бы они не работают для переводов из Китая (сама не пробовала, ничего не могу сказать). Так как оформление карты стоит 7к, то пока оформлять её не буду.

к примеру могу подтвердить alipay , получать туда деньги
и потом через p2p я юани , а мне рубли на карту ? только так пока
2022.05.25
Тема Ответить
8
2022.05.25Arada312 к примеру могу подтвердить alipay , получать туда деньги
и потом через p2p я юани , а мне рубли на карту ? только так пока

Да, верно. Мне удалось выяснить только такой способ.
2022.05.28
Тема Ответить
9
2022.05.25кукуруза Короче, можно завести себе аккаунт и сделать подтверждение загран паспортом. На свой акк удастся получать деньги от китайцев, но не выводить. Я вывожу через посредника. Это вообще пока единственный вариант, который я придумала. Постоянно ищу новую инфу, чтобы как-то получать деньги из Китая, но пока тщетно.

Недавно прошла инфа, что в алипэй можно завести карту шанхайского банка и получать туда деньги (так как не все фирмы согласны переводить на алипэй). Я пока не пробовала, но обязательно попробую.

Ещё есть вариант получением карты юнион пэй (Россельхоз, почта банк), но вроде бы они не работают для переводов из Китая (сама не пробовала, ничего не могу сказать). Так как оформление карты стоит 7к, то пока оформлять её не буду.

Для вас еще актуален обмен юаней на рубли? Мне периодически нужно оплачивать счета в Китае. Рубли могу переводить на карту. Если интересно ответьте
2022.07.08
Тема Ответить