1
Добрый день. Помогите, пожалуйста. 26 мая заблокировали счет в Алипей на 7 дней. Аккаунт у меня уже давно, карта китайская привязана, акк верифицирован, пободных проблем никогда не было. Полагаю, что словил блок из-за того, что в тот день принял на карту крупную сумму денег, потом сразу же пополнил баланс тоже крупно и сразу же попытался перевести человеку (другу) в чате 10 к юаней, получилось только 5к отправить, после второй попытки заблокировали счет на 7 дней. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной блокировкой и как действовать после разморозки счета, какие суммы отправлять, и как часто? Мне нужно отдать перевсти человеку минимум 10 к, если  буду каждый день отправлять по одной транзакции суммой 1000-2000 юаней, не заблокируют ли меня снова?
2022.05.31
Тема Ответить
2
вы в Китае находитесь?
2022.05.31
Тема Ответить
3
点击查看支付宝服务协议 - там все подробно должно быть написано
Свой среди своих, чужой среди чужих
2022.05.31
Тема Ответить
4
2022.05.31zawek вы в Китае находитесь?

В России
2022.05.31
Тема Ответить
5
2022.05.31Эндрю Добрый день. Помогите, пожалуйста. 26 мая заблокировали счет в Алипей на 7 дней. Аккаунт у меня уже давно, карта китайская привязана, акк верифицирован, пободных проблем никогда не было. Полагаю, что словил блок из-за того, что в тот день принял на карту крупную сумму денег, потом сразу же пополнил баланс тоже крупно и сразу же попытался перевести человеку (другу) в чате 10 к юаней, получилось только 5к отправить, после второй попытки заблокировали счет на 7 дней. Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной блокировкой и как действовать после разморозки счета, какие суммы отправлять, и как часто? Мне нужно отдать перевсти человеку минимум 10 к, если  буду каждый день отправлять по одной транзакции суммой 1000-2000 юаней, не заблокируют ли меня снова? https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=12136

Было такое после получения 12к юаней (пол года назад)
Именно эту сумму заморозили
Спустя указанное время 12к разблокировали, я их отправила другому человеку
С тех пор проблем нет, хотя, суммы приходят тоже немаленькие
2022.06.01
Тема Ответить
6
У меня алипэй просил добавить ещё карты двух китайских банков. Пришлось, заводить ещё карты. Было года 3 назад, после оплаты от меня на сумму 80 тысяч юаней.
2022.06.01
Тема Ответить
7
2022.06.01Друидизм Было такое после получения 12к юаней (пол года назад)
Именно эту сумму заморозили
Спустя указанное время 12к разблокировали, я их отправила другому человеку
С тех пор проблем нет, хотя, суммы приходят тоже немаленькие

почему другому человеку? думаете проблемы с получателем? у вас алипей на китайца зареган?
2022.06.02
Тема Ответить
8
Была блокировка на 7 дней, после 7 дней восстановили доступ к средствам
2022.06.02
Тема Ответить
9
2022.06.02Эндрю почему другому человеку? думаете проблемы с получателем? у вас алипей на китайца зареган?

Я имела в виду, что деньги после разблокировки я смогла перевести эту сумму другому человеку. То есть после блокировки средств нет проблем с переводом денег другим лицам
Алипей мой личный, я не китаец)
2022.06.03
Тема Ответить