1
Всех приветствую, хотелось бы поинтересоваться, защитил недавно диплом, закрыл все косяки, практику тоже приняли, сейчас мелкая бумажная волокита типа 毕业生登记表,毕业生总结 и т.д., вообщем-то вопрос такой, кто-нибудь с преподами общался? Денег то нам дадут в итоге или нет? Я не получаю с начала 2020 уч. года, 2 года ровно уже, когда все писали на мат помощь - мне отказали, офис написал, что студенты ваших годов обучения получат все по возвращении/окончании, даже помню было распоряжение правительства, сейчас уже не найду тот документ, у кого какие дела в этом плане?
2022.06.07
Тема Ответить
2
Привет, в нашем универе выплатили зимой (декабрь 2021) половину положенной стипендии. Вторую половину получила через месяц с лишним после выпуска из универа (официальный выпуск - 31 марта 2022, стипендия пришла в середине мая)
2022.06.07
Тема Ответить
3
2022.06.07照散免 Привет, в нашем универе выплатили зимой (декабрь 2021) половину положенной стипендии. Вторую половину получила через месяц с лишним после выпуска из универа (официальный выпуск - 31 марта 2022, стипендия пришла в середине мая)

Спасибо 🙏🏽
2022.06.08
Тема Ответить
4
2022.06.07照散免 Привет, в нашем универе выплатили зимой (декабрь 2021) половину положенной стипендии. Вторую половину получила через месяц с лишним после выпуска из универа (официальный выпуск - 31 марта 2022, стипендия пришла в середине мая)

Привет! А как вам отправили деньги? Нам тоже сказали, что можно получить всю стипендию, но говорят найти 奖学金生(именно иностранный студент). Но проблема в том, что в банке есть ограничения для иностранных студентов и отправить такую большую сумму денег не разрешают в банке.
2022.06.09
Тема Ответить
5
2022.06.09Жос Привет! А как вам отправили деньги? Нам тоже сказали, что можно получить всю стипендию, но говорят найти 奖学金生(именно иностранный студент). Но проблема в том, что в банке есть ограничения для иностранных студентов и отправить такую большую сумму денег не разрешают в банке.

Извините, не понимаю суть вопроса. Вся сумма пришла на стипендиальную карту, выданную в Китае
2022.06.09
Тема Ответить
6
2022.06.09照散免 Извините, не понимаю суть вопроса. Вся сумма пришла на стипендиальную карту, выданную в Китае

Значит у вас была уже китайская карта? Просто с 2020 года учеба была онлайн и не было возможности поехать в Китай
2022.06.09
Тема Ответить
7
2022.06.09Жос Значит у вас была уже китайская карта? Просто с 2020 года учеба была онлайн и не было возможности поехать в Китай

Да, я поступила в 2018, про тех, кто поступил сразу на онлайн, ничего подсказать не могу
2022.06.09
Тема Ответить
8
училась на магистратуре с 2019 до 2021, где-то в июне 2021 выдали диплом, а всю невыплаченную стипуху прислали только где-то в октябре 2021) даже после того как вещи из общаги отправили. мне лично присылали на карту универскую, но были и ребята у кого эти карты уже не работают и им как-то тоже отправляли, находили решение, но, к сожалению, точно не знаю как
2022.06.09
Тема Ответить
9
2022.06.09yannoying училась на магистратуре с 2019 до 2021, где-то в июне 2021 выдали диплом, а всю невыплаченную стипуху прислали только где-то в октябре 2021) даже после того как вещи из общаги отправили. мне лично присылали на карту универскую, но были и ребята у кого эти карты уже не работают и им как-то тоже отправляли, находили решение, но, к сожалению, точно не знаю как

Вот у меня нет карты китайской и не знаю что делать. Нам сказали найти стипендиата иностранца, который сейчас в университете учится оффлайн, чтобы он или она помог/ла отправить эти деньги. Но мы вот нашли, но им в банке говорят что есть ограничения и они не могут отправлять большую сумму денег в другую страну.
2022.06.09
Тема Ответить
10
Насчёт карт ребят не знаю, нам универ делал abc банка карту, на ней даты нет, я честно уже не помню на каких условиях она работает, на сколько лет, до этого в период пандемии мне платили на 20к юаней и все норм работало, сейчас получается должны 60 или 55, тоже не помню по какой там месяц платится последний год, помню только, что нас всегда спрашивали из банка про данные персональные, ничего ли не изменилось, а так есть ещё карта icbc банка, она до 26г рабочая по идее, посмотрим короче, сам не знаю как все это будет происходить🤷🏽‍♂️
2022.06.09
Тема Ответить