1 2 3 >>> +  i   🔎
1
Блин, еще каких-то 10 лет назад таксист был основным источником информации. И где бани какие, и где места хорошие, и вез он тебя переулками, но быстрее.
Потом все вытеснилось 按导航走, и если точка подачи в пяти метрах за тобой, но 导航 рисует объехать квартал - да будет так.
Но вчера прям треш. Сажусь же в такси, говорю ему 松岗地铁站. Он это повторил в свой телефон, тыкнул туда же, поехали.
И тут он прям на нужной развязке уходит направо, а не налево. Я ж ему вежливо говорю, что он дурак, а он начинает препираться. Пока препирались - доехали, он гордо говорит - вот оно, мол, чо ты несешь.
Ну я ему вежливо говорю, что это, мол, 松岗公园地铁站, а я просил довезти меня до 松岗地铁站, что в 100 км отсюда.
То есть таксисты даже читать разучились. Нуачо, рандомно тыкнул в выдачу по запросу и поехал, чего это я придираюсь



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.06.10
Тема Ответить
2
Чем закончилась история в итоге?
2022.06.10
Тема Ответить
3
Как всегда, падением на жеппь с криком памагитиии и вызовом ментокрылых. Единственное неизвестное в этой задаче - кто вызвал - вайли на таксера, или таксер на него😁😅🤣
2022.06.10
Тема Ответить
4
У меня было смешнее.
Назвала таксисту пункт назначения, он сказал, что не знает, где это. Я предложила воспользоваться 导航, на что он ответил: "А у вас есть? Может, вы его тогда и включите?"
Немая сцена несколько секунд. Потом я говорю: "А у вас что, нету?"
Ответ был гениальным: "Есть, но я не умею им пользоваться".
Дальше было еще смешнее.
Я говорю: "Давайте я вас научу".
На что он категорически ответил: "Не надо!"
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2022.06.11
Тема Ответить
5
Так вы указываете, таксисты молодые или матерые.
2022.06.11
Тема Ответить
6
Сто лет уже не называл никому адрес голосом. В Диди выбираешь точный адрес и всё. Правда, иногда просишь поехать другой дорогой, если видишь, что навигатор построил неудачно маршрут. Но иногда и сам выглядишь дураком, потому что на твоём маршруте оказывается пробка, которую учёл изначально навигатор.

У меня друг в России был директором рекламного агентства много лет, но в свете последних событий стал работать таксистом. Вот это деградация.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.06.11
Тема Ответить
7
Да,Вайли нужно подтянуть китайский
2022.06.11
Тема Ответить
8
2022.06.11Walter2000 Сто лет уже не называл никому адрес голосом. В Диди выбираешь точный адрес и всё.
Так это когда есть диди(честь им и хвала). В том же Баоане нужно или идти в очередь такси, или же идти еще километр до 网约车 и потом рассказывать ему «я у 15-й, у пятнадцатой, да, во втором ряду».
В незнакомом аэропорту еще веселее, он тебе сказал «我在到达6门» - и мечись себе, ищи. А он еще не понимает, как это тупой лаовай не знает, где тут шестой выход.
2022.06.11
Тема Ответить
9
白狐,
Цитата:Назвала таксисту пункт назначения, он сказал, что не знает, где это. Я предложила воспользоваться 导航, на что он ответил: "А у вас есть? Может, вы его тогда и включите?"
ход мыслей правильный, я пару раз таксерам включал свой 导航, причем вполне местный, то ли 百度,то ли 高德, и они тупо не втыкали, что там за стрелочки с линиями, и куда ведет эта полоска синяя=)))  Лучше сразу извиниться и сделать 下车。
2022.06.13
Тема Ответить
10
Цитата:таксисты даже читать разучились
прошу заметить, многие и не начинали.. кто был на хайнане поймет
晶哥早就汇报给领导
2022.06.13
Тема Ответить
1 2 3 >>> +  i   🔎