1 2 >>> + 🔎
1
может кто то слышал о таковых в странах бывшего союза?
хочется своего рода умилительный бальзам на душу, ну и поделиться с китайскими коллегами, дабы отвадить их от мысли, что они везде и все могут
2022.06.11
ЛС Ответить
2
Яростно отыметь, хочется послушать, как у соседа корова сдохла, я правильно понял?
2022.06.11
ЛС Ответить
3
В 98-ом спиздил экспроприировал на китайском рынке во Владивостоке черный пластиковый пистолет (воздушку). Мне было 7 лет.

Мама ама криминал.

Зачем это было сделано и что я делал с другом, таким же карапузом на рынке и где были родители, остается нерешаемым ребусом вот уже третий десяток лет.

Можете поделиться с китайскими партнерами как китайцев кидали на товар в 90ых.
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2022.06.11
ЛС Ответить
4
Мошенничество по отношению к китайскому переводчику подойдёт? 14

https://www.anekdot.ru/id/-1053015011/
2022.06.11
ЛС Ответить
5
2022.06.11wusong Мошенничество по отношению к китайскому переводчику подойдёт? 14
Не щитово. Но история прикольная 14
2022.06.11
ЛС Ответить
6
Знаю что случай единичный, но мне кажется что только они (щас поймёте кто) так и делают.
Были китайцы, кто в Казахстане покупал зерно и семечки. Через сына босса компании нашли оралмана (этнический казах из Китая), который свёл бы их с фермерами и организовал сделку.  Дали ему 100% предоплату (как блять у них это получается? Мне китайцы еле еле 20% дают). Он поехал в Казахстан и...... исчез. Далее компания пыталась на протяжении 7 или 8 месяцев выйти с ним на связь (вот это спокойствие, да), но не смогла.
Здесь в пьесу вступает ваш покорный слуга, задачей которого было проверить офис его компании по месту регистрации (там дома такого даже не оказалось), после чего запросили организовать поиск юриста.
Что смешно - история на этом и закончилась. Видимо китам деньги жали карман, и либо они нашли другого поверенного в этом разбирательстве, либо отпустили ситуацию, этого увы не знаю.
2022.06.11
ЛС Ответить
7
из громких был же пару лет назад кипиш с заводом на Байкале, китайцы типо и бабки уже вложили в постройку завода и у местных властей (понятно как) получили разрешение, а потом бац, великий руский суд все отменил и дал заднюю. за подробностями - в гугл.
2022.06.12
ЛС Ответить
8
Ну камон, а как же набившее оскомину эль классико: помощник депутата/репетитор сына судьи/водитель заместителя губернатора/секретарша при министерстве обещает порешать насущные вопросики за хунбао, после чего тактично сливается. Схемка рассчитана на широкие слои населения, но наш народ прожженный и уже давно к таким понтам относится с осторожностью. А вот китайцы на визитки с гербом и совместные фотки аж с самим президентом ведутся как малые дети.
Речь, кстати, даже не идет о трехзначных числах, кабанчики крахоборят в диапазоне 70-100к. Видимо, чтобы китайцам, при обнаружении грубого кидалова, заморачиваться было лень на такие суммы.

Добрым молодцам урок: при озвучивании нереалистичных обещаний, типа пролоббировать аж целый закон за 50 тыс. от секретаря областной думы, немедленно телепортироваться с места переговоров, потому что первое, что сделает "не последний человек в городе", когда с него спросят, — скинет всю ответственность на переводчика.
2022.06.12
ЛС Ответить
9
2022.06.12Стандартный подкат А вот китайцы на визитки с гербом
Мне всегда наоборот казалось. Пару лет назад одна российская компания потребовала от нас «ИНН и выписку из ЕГРЮЛ». Естественно, все попытки объяснить, что иньечжичжао - это именно оно и есть, разбивались о стену непонимания. Да и сам вид иньечжичжао вызывал у них подозрения - «левая бумажка какая-то».
Ну, пришлось проявить креатив. Делается копия иньечжичжао и распечатывается 信用报告. Покупается десяток печатей 与原件相符,审核通过,文件复印专用章 разных форм и размеров(около 100 юаней), покупается 钢印张 с наклейками и переливающиеся ленточки. Все обклеивается/обштамповывается так, чтобы свободного места не осталось - и получаем ответ, что «вот, сразу видно - документ».
Я потом еще год такой же херней занимался с 报关单, ибо в их мозге не помещалась мысль, что вот тот куаркод в углу страницы - это, в принципе, самая надежная защита документа и больше ничего не нужно
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.06.12
ЛС Ответить
10
Есть несколько примеров, когда русские брали деньги у китайцев и исчезали, причем договора, документы, все было подписано
2022.06.13
ЛС Ответить
1 2 >>> + 🔎