1
Меня не покидают мысли ( вопросы ) , надеюсь среди вас найдутся политологи ( эксперты ) , которые объяснят мне пару моментов :
Covid-19 - это случайность или специально преднамеренный акт китайцев ?
Политика нулевой терпимости - это политизация и новый закрытый Китай Си Цзиньпиня или мера необходимая для безопасности граждан Китая ?
Кто будет следующим председателем КНР - Ли Кэцзянь или снова Си ?
Почти весь мир уже открылся , но Китай продолжает чудить и истерить по поводу вируса. Общаясь с китайцами , получаю однобокую точку зрения , такое ощущение - что у них стадное мышление , не поддающееся никакой логике.
Ну или возможно я неправ , и не понимаю тонкостей данных мер , надеюсь на ваш ответ китаисты 🤝
2022.06.25
править Тема Ответить
2
2022.06.25Krimb Меня не покидают мысли-вопросы, надеюсь среди вас найдутся политологи-эксперты, которые и объяснят мне пару моментов:
0) Откроют ли границы в сентябре для студентов ?
1) Covid-19 - это случайность или специально преднамеренный акт китайцев?
2) Политика нулевой терпимости - это политизация и новый закрытый Китай Си Цзиньпиня или мера, необходимая для безопасности граждан Китая?
3) Кто будет следующим председателем КНР - Ли Кэцзянь или снова Си?
4) Почти весь мир уже открылся, но Китай продолжает чудить и истерить по поводу вируса. Общаясь с китайцами, получаю однобокую точку зрения, такое ощущение - что у них стадное мышление, неподдающееся никакой логике.
5) Ну или возможно я не прав, и не понимаю тонкостей данных мер, надеюсь на ваш ответ китаисты 🤝

Оо, здесь все эксперты и каждый третий - политолог, так что ответы всегда найдутся, тем более на такие актуальные и злободневные вопросы!

0) 風急天高猿嘯哀,渚清沙白鳥飛回。
1) Скорее всего, это преднамеренная случайность специально для китайцев;
2) Похоже, что это классифицируется как продукция Zero Tolerance;
3) А какая разница? Следует отметить, что сами китайцы в приватном общении высказывают следующую точку зрения: "Си - или соси";
4) Похоже, что весь мир продолжает чудить и истерить и стадное мышление, не поддающееся никакой логике, включая однобокую точку зрения - прерогатива, не побоимся этого слова, глобальная;
5) Все возможно и даже китайсты, увы, всех тонкостей не знают(
2022.06.25
Тема Ответить