1
Уважаемые форумчане,

Поделитесь, пожалуйста, контактами посредников, которые занимаются легализацией китайских дипломов для стран ЕС (в частности, Испания). У меня диплом китайской магистратуры, который нужно легализовать, я нахожусь не в Китае, поэтому ищу посредника.

На форуме упоминалось, что бывают нотариусы, которые могут принять диплом для заверения без доверенности на посредника, хотелось бы отыскать такого.

Согласно информации от Консульства Испании в Шанхае, процесс следующий:
• Обратитесь к китайскому нотариусу, который нотариально заверит и переведет документ (или переведет документ в бюро переводов, признанном нотариусом).
• Отправьте переведенный и нотариально заверенный документ в Управление иностранных дел (Waiban) вашей провинции, где вы должны запросить двойную легализацию: 公证双认证.
(Имейте в виду, что именно Waiban отправит документ внутри консульства Испании для завершения процесса, поэтому вам не нужно идти в это Генеральное консульство для завершения этой процедуры, забирая сам легализованный документ в Waiban. Офис, где он был представлен).

Буду благодарна любой информации!
2022.06.30
править Тема Ответить
2
Ищите среди переводчиков, китайцев со знанием испанского. Моей подруге, которая живет в Италии, контакты таких переводчиков дали в китайском консульстве в Риме. Сделали через одного из них.
2022.06.30
Тема Ответить