<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2022.07.01vaily Да наоборот же, приличные заводы 9 из 10 сразу обозначают «у вас экспорт? Мы даем вам 专票 на любую китайскую компанию и долбайтесь сами».
Вот прям из всего опыта на первый же вопрос про 不含税出口价 9 из 10 шлет нахрен.
В лучшем случае там будет FOB Нинбо и все. Стоит робко заикнуться «да нам бы на ж/д», как сразу получаешь обычное «开专票自提才可以”

Если речь идет о комплектующих, прессформах или оборудовании для производства, то очень может быть. В сфере товаров народного потребления- не знаю, что нужно сделать, чтобы на такое натолкнуться.
2022.07.01
ЛС Ответить
22
2022.07.01Parker есть парная надпись - "откроем фирму в Китае, будем сами вывозить". Этой песне столько же лет, сколько русско-китайской торговле.
А что не так с этой песней? Так все и зарабатывают - покупают на себя и от своего же имени и экспортируют. Главное, чтобы товар был не опасный и не скоропортящийся и ничем не регулировался вроде фармацевтики той же.
С вышеуказанными тоже можно, наверное, но страшно связываться.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.07.01
ЛС Ответить
23
vaily, это если у тебя уже есть китайская фирма со штатом сотрудников, офисом, нологами и пр. А тратиться на все это плюс морочиться с возвратом НДС (не говоря о том, что чтобы его вернуть, его вообще-то надо сначала заплатить) при обычном бизнесе... Русские-то думают, что они откроют прокладку бесплатно.
2022.07.01
ЛС Ответить
24
А в чем заработок, если ты сначала платишь за товар с НДС и рискуешь его (НДС) невозвратом, по сравнению с тем, что ты покупаешь товар сразу без НДС и без всяких рисков, и с отсрочкой платежа на несколько месяцев?
2022.07.01
ЛС Ответить
25
Quest, так, я не понял, а бордо - это не зелёный что ли?
2022.07.01
ЛС Ответить
26
2022.07.01Parker не говоря о том, что чтобы его вернуть, его вообще-то надо сначала заплатить
Што ты такое несешь? НДС при продаже 国内-国内 покупающий и платит. Ты не купишь товар без НДС никак вообще.
2022.07.01
ЛС Ответить
27
vaily, дак а если ты покупаешь по 出口价,она на то и 出口价, что 不含税. 出厂价 может быть ниже 出口价, только если сырье закуплено в черную, а так она выше как раз на НДС. Твой Кэп.
2022.07.01
ЛС Ответить
28
2022.07.01Parker vaily, дак а если ты покупаешь по 出口价,она на то и 出口价, что 不含税. Твой Кэп.
Спасибо, кэп. Вопрос от сержанта - много ли фабрик соглашаются выписать проформу на лаовайскую компанию и отправить сразу же FOB, по получению денег?
Или хуле мелочиться, давай DAP сразу же. Штоб заплатил денег и на своем дворе получил товар через пару месяцев.
Я представил себе поиск китайской фабрики, согласной отправить товар DAP и словил ступор.
2022.07.01
ЛС Ответить
29
Какое получение денег, вы что платите вперед?  35  Только FOB и только отсрочка.
2022.07.01
ЛС Ответить
30
vaily, ээээ, собственно, ВЭД так и работает, в этом его основной смысл. Ты сам как думаешь, в чем смысл этих плясок с возвратом НДС? Это мера стимуляции экспорта, чтобы иностранный клиент платил меньше. Ты, получается, не возвращаешь НДС вообще? Просто переплачиваешь?
По дап не возил, но думаю, нежелание китайцев с ним морочиться связано просто с нежеланием брать риски за все, что вне их контроля - за перевозчика, например, а тем более, за таможню. Они не любят ничего, кроме фоб, просто не умеют и им неохота вникать. Фоб же, как и любая другая экспортная цена, естественно, не включает НДС.
2022.07.01
ЛС Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎