+
1
Полгода как прилетела с Китая, до этого не было проблемы заобщаться с китайцами, обычно они сами подходили. А сейчас я в своей стране, время от времени могу встретить китайцев в супермаркете, кафешках, просто на улице. Хочеться завести и здесь китайских друзей. Но не знаю, что им сказать. 你们好,你们是中国人吗тупой вопрос, 你好,我很喜欢中国 тоже хахах. В принципе мне самой всегда было сложно первой начать общение не только с китайцами, а даже с соотечественниками.
2022.07.12
Тема Ответить
2
Шкаф,
Цитата:Но не знаю, что им сказать.
吃饭了吗?
Think for yourself, question authority
2022.07.12
Тема Ответить
3
哈喽
2022.07.12
Тема Ответить
4
Не мешайте людям жить. Они себя чувствуют также, как и мы в Китае. Лично мне в чужой стран гораздо комфортнее, когда никто на меня не обращает внимания и не пристаёт с расспросами и болтовнёй. Да ещё и вопросы у всех как под копирку. А дурацкое и громогласное на всю округу халоу вообще бесит. Не уподобляйтесь им, пожалуйста.

好,я всё сказал.
[Изображение: scale_1200]
2022.07.12
Тема Ответить
5
2022.07.12g1007 Не мешайте людям жить. Они себя чувствуют также, как и мы в Китае. Лично мне в чужой стран гораздо комфортнее, когда никто на меня не обращает внимания и не пристаёт с расспросами и болтовнёй. Да ещё и вопросы у всех как под копирку. А дурацкое и громогласное на всю округу халоу вообще бесит. Не уподобляйтесь им, пожалуйста.

好,я всё сказал.
[Изображение: scale_1200]

Почему? Вдруг они могут привнести в жизнь друг друга положительности?
Я со всеми встреченными мне китайцами общаюсь. Начало самое тупое - вопросы свыше.
А потом уже нормальное общение и дружба иногда.
P.S. Я дорожу каждым встреченным мной китайцем 😍
2022.07.12
Тема Ответить
6
Я один раз казашек принял за китаянок, и начал говорить на китайском языке,на меня посмотрели как на долб дурака )
Неловко было))
2022.07.12
Тема Ответить
7
я когда вижу китайцев на рынках или в китайских магазинчиках в России, я могу кинуть какую-нибудь фразу или слово, если у них будет желание (в 99% случаев будет) , они уже сами разговор продолжат) ну например на китайском рынке мне нужно было приклеить плёнку на телефон, ну я и сказала 我要贴个膜, фсё) душевный разговор и скидка 50% (которая не была целью) была обеспечена)
2022.07.12
Тема Ответить
8
在俄罗斯习惯了吗? 喜欢吃俄餐吗?有俄罗斯女朋友吗?

Зуб за зуб!
2022.07.13
Тема Ответить
9
По-китайски же. Хотя можно и по-английски. На севере по-русски много народу поймет.
哈喽,你是哪里的人?
哪个国家人?
Это лучше чем 你是中国人吗?
2022.07.13
Тема Ответить
+