1 2 3 >>> + 🔎
1
Поиск по пиньиню на слоге mei не работает.
Когда в поиск вбиваешь слог mei словарь не выдаёт список иероглифов по этому слогу, а показывает одно единственное слово: měishàn - лучший; прекрасный; чудесный

Есть возможность это поправить?



2022.07.15
Тема Ответить
2
Crane, работает вроде



Think for yourself, question authority
2022.07.15
Тема Ответить
3
Crane, поиск по mei нормально работает: https://bkrs.info/slovo.php?ch=mei

С трудом понимаю что на картинке, в таких случаях лучше сохранять ссылку. Вроде как e или i нестандартные, возможно, из-за этого не искало. А может что-то системное, без ссылки не ясно.

美善 нормально отображает
2022.07.15
Тема Ответить
4
2022.07.15бкрс Crane, поиск по mei нормально работает: https://bkrs.info/slovo.php?ch=mei

С трудом понимаю что на картинке, в таких случаях лучше сохранять ссылку.

Вот сейчас прошла по вашей ссылке - та же самая картина, что и была. С разных компьютеров, разных браузеров (Chrom, IE, Firefox, Яндекс), даже браузер в безопасном режиме тоже самое показывает. Более того, с мобильного телефона ровно тоже самое.
И не важно - залогинена я или нет. Чаще я не залогинена



2022.07.18
Тема Ответить
5
Crane, mei у вас как-то странно выглядит на скриншоте, наводит на мысли о древних 16-битных кодировках и вывесках "Миша царь ослятина" в Суйфэньхэ. Как такое сейчас изобразить, я даже и не знаю. Может, в этом дело?
2022.07.18
Тема Ответить
6
Везде древние кодировки? Вин7, Вин10, Андроид?
2022.07.18
Тема Ответить
7
Crane, хз, а откуда вы такой скриншот-то взяли? Я такого не видел лет двадцать.
2022.07.18
Тема Ответить
8
Crane, единственное предположение, что в первой вашей системе/браузере происходит автоконвертация в какой-то мусор, затем это кешируется на сайте (где-то на пол часа) и вы в других браузерах видите его же. А у нас уже пробивается и мы видим нормально.

Для эксперимента попробуйте ввести его через несколько часов с телефона, в разное время.

И ссылку всё-таки лучше скинуть, т.е. скопировать с вашего браузера сюда, чтобы хотя бы убедиться, что проблема не в ней.

Что-то подобное раньше в старом старом ослике было, хотя в вашем случае я в замешательстве откуда там 美善 появляется и что за пример внизу.

И другие похожие пожалуйста гляньте - nei lei me mi
2022.07.18
Тема Ответить
9
Остальные нормально ищутся.
Насчет кэширования проверю. Но это странно, т.к. я залогинена только в одном браузере/системе, а проблем везде и только у меня.
А по ссылке я вашей ходила, из сообщения выше. Она не менялась
2022.07.18
Тема Ответить
10
Crane, кеширование тут на сайте есть, оно запоминает результат на некоторое время и выдаёт старый.
Но вы прям сейчас можете глянуть, т.к. мы смотрим у нас нормально и оно кешируется, такое же должно быть у вас.

Как вариант, возможно закешировалось где-то у вас по линии и стоит проверить с другого интернета (напр. мобильный, если до этого вайфай).

Цитата: А по ссылке я вашей ходила, из сообщения выше. Она не менялась
На скриншоте в адресной строке странная "е", плюс на странице где жирным там то ли у e то ли у i пустота. Хотя там шрифт для китайского и может быть из-за этого. Но в адресной строке такого быть не доложно и нужно проверить, что там нормальные буквы. Хотя конечно это не должно быть во всех браузерах.


2022.07.18
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎