1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет, расскажу про свою ситуацию, только что закрыл все экзамены и добрал баллов для окончания университета, должны отдать мой диплом в начале сентября, а пока что дали возможность погулять (после 2-х с половиной лет плотного содержания в университете, в тюрьме не сидел, но мне кажется именно так ощущают себя только освободившиеся). Ну и в общем домой я ехать не хочу, еду пожить в город Кунминг и поискать работодателя которому я понадоблюсь настолько что он мне оплатит рабочую визу (я слышал что такое часто бывает), написал свое резюме на сайте 58 сейчас буду продолжать кидать резюме на другие площадки.
Собственно хотелось поинтересоваться у опытных и не очень людей которые работают в Китае с серьезными профессиями как вы начинали поиски работы после университета, с какими трудностями сталкивались, какие шансы найти хорошую работу в 2022 году, личный опыт и т.д. расскажите пожалуйста (ничего плохого не хочу сказать про тичеров, танцоров, певцов и т.д. уважаю любой труд, но это не совсем то что я ищу).
P.S. Моя профессия 工商管理,есть опыт работы и языки англ. кит. рус. на какие вакансии можно претендовать?
2022.07.24
ЛС Ответить
2
Ой сейчас вам за Кунминг прилетит походу...
В целом поиск работы через площадки, если за время учебы успели обрасти знакомствами, то может быть через них (что вряд ли). Поэтому ждите кто-что вам предложит на этих платформах. На них очень много ботов, которые просто в слепую отправляют предложения. Так что смотрите внимательнее.
Остальное всё зависит от вас и вашей удачи. Есть случаи, когда люди сразу после универа устраивались на относительно высокооплачиваемую работу, а кому то приходится начинать с зарплат попроще. Думаю лучше ехать в города покрупнее чем так называемый Кунминг. Если есть возможность устроиться на работу в крупную компанию, то лучше туда (1000 и выше персонала), чем в компании где 1-20 или 21-100 (такие компании в 9 случаях из 10 не имеют малейшего понятия об оформлении "визы" для иностранца). А еще советую почитать блог от нашего местного эксперта-завхоза vailyвот тут
2022.07.24
ЛС Ответить
3
поздновато чот вспохватились, надо было в начале года уже начинать поиск
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.07.25
ЛС Ответить
4
昆明 для жизни хорош, там климат приятный. Но в плане поиска работы не лучший выбор. Вам бы в Шанхай или в Гуандун. Там шансов точно больше.
Советую boss直聘,на мой взгляд более удобная и полезная АПП для поиска работы.
Времени у вас действительно не много, поэтому если очень не хочется уезжать, то изначально планку по з/п и условиям я бы снизила.
Так как главное не горы бабла грести, а визу получить и легально остаться. Потом уже можно неспеша искать что-то более удовлетворяющее всем потребностям.
2022.07.25
ЛС Ответить
5
Привет, дла начала регнись в Boss, дальше резюме на англ/ 中文 грамотно распиши, если есть уже свое готовое, то в PDF загружай его прям в Аппку, дальше ищи города первой линии, 北京, 上海, 广州,厦门, 佛山, 福州 и тд, причем ищи работу связанную с IT там есть потенциал для роста карьеры и зп, паралельно советую тебе пройти онлайн курс QA Тестер, устройся для начала тех поддержкой, дальше осваивай trados, пройди курс SMM, освой Дискорд, FB, запуск Яндекс рекламы, Google Ads, и через 2 года за тебя будут кусать зубы топовые игровые конторы
в поиске Boss (уже после того как ты загрузишь СV) пиши 俄语本地化, 国际社区运营, 俄语社区运营, Если ты русский то это уже блэт 100% +, старайся воткнутся туда где есть иностранцы, ибо они уже знают как оформлять визы, и как вести диалог с иностранцем, хватайся за среднюю контору, ибо топовые хотят сразу тех кто уже с выше указанным опытом, дальше как я выше писал учись, и через год два подавай на более топовые конторы.
Удачи
А если ты там в продажах хочешь, тогда п*здуй в вэд, карго, логистику) 14
2022.07.25
ЛС Ответить
6
2022.07.25Навроде пачпорта Привет, дла начала регнись в Boss, дальше резюме на англ/ 中文 грамотно распиши, если есть уже свое готовое, то в PDF загружай его прям в Аппку, дальше ищи города первой линии, 北京, 上海, 广州,厦门, 佛山, 福州 и тд, причем ищи работу связанную с IT там есть потенциал для роста карьеры и зп, паралельно советую тебе пройти онлайн курс QA Тестер, устройся для начала тех поддержкой, дальше осваивай trados, пройди курс SMM, освой Дискорд, FB, запуск Яндекс рекламы, Google Ads, и через 2 года за тебя будут кусать зубы топовые игровые конторы
в поиске Boss (уже после того как ты загрузишь СV) пиши 俄语本地化, 国际社区运营, 俄语社区运营, Если ты русский то это уже блэт 100% +, старайся воткнутся туда где есть иностранцы, ибо они уже знают как оформлять визы, и как вести диалог с иностранцем, хватайся за среднюю контору, ибо топовые хотят сразу тех кто уже с выше указанным опытом, дальше как я выше писал учись, и через год два подавай на более топовые конторы.
Удачи
А если ты там в продажах хочешь, тогда п*здуй в вэд, карго, логистику) 14

Добавлю, елси тебе нужны деньги на старте, тогда не иди в IT лучшее что ты найдешь на старте это 10-12 после вычета налогов, при встрече с тичерами которые будут рассказывать тебе за свои 2-3 ваня, будешь чаще думать а не уйти ли мне в тичеры или модели хуели и тд, но с годами, у тебя будет опыт, ты будешь специалистмо и ценным кадром, а они за 5 лет так и останутся friday club, meet love, fuck this job с кучей проблем, пропиванием бабла, и безцельной жизни, не в обиду, но это правда, многие тичеры спроси у них чем и кем они видят себя через 5 лет, они скажут что нету таких планов на 5 лет, но зато все ваши тичеры знакомые ваши, будут очень часто звать вас гулять, но так же будут трястись по теме визы ибо пиздесс тяжко нынче стало делать визы, так что выбирайте сами 14
2022.07.25
ЛС Ответить
7
Тичеры уже в принципе вымерли в Китае, а народ все ещё насилует труп.
2022.07.25
ЛС Ответить
8
2022.07.25Брошюровщик Тичеры уже в принципе вымерли в Китае, а народ все ещё насилует труп.

Ну не сказал бы, после короны по сей день, им даже подняли зп, эти самые школы которые отказывались брать нон нейтивов снизили стандарты, живет и процветает рынок, спросите у своих знакомых кто работает в этой сфере, они вам расскажут, кнч есть минусы с визой, но в целом люди живут работают
2022.07.25
ЛС Ответить
9
Честно говоря, не понимаю, чему учат на 工商管理. И как можно устроиться с таким дипломом в Китае? На 管理岗 вряд ли назначат. 销售?Тут как бы надо знать два языка, иметь смекалку, ум и упорство. На родине с китайским дипломом 工商管理 (именно с дипломом этой специальности, а не просто опыта жизни в Китае и знания языка и менталитета) что-то светит? Сомневаюсь.
Если переезжать на постоянку и искать работу на месте в наших компаниях - Гуанчжоу. Можно устроиться и продажником на заводы в Гуандуне, Чжэцзяне, Шаньдуне и др. 51job.com. Заполняйте анкету! 58
2022.07.25
ЛС Ответить
10
2022.07.25Брошюровщик Тичеры уже в принципе вымерли в Китае, а народ все ещё насилует труп.

смотря какие тичерыSmile белый иван без дипломов/сертификатов которого взяли только из за голубых глаз - может и вымерли, а люди с сертификатами и опытом - катаются в масле как и катались.
2022.07.25
ЛС Ответить
1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎