1 2 3 >>> + 🔎
1
Попробую лаконично объяснить ситуацию.
Так как в компании я проработал 5 лет, босс решил что я достаточно умён(если бы) для помощи в оформлении иностранцев на работу. Итак имеем следующее:
1. Загрузили документы онлайн, прошли аудит.
2. Отдали документы в бюро иностранных специалистов, все приняли.
Теперь вопрос, когда человек может выдохнуть немного? Какие шансы что может быть отказ?
2022.07.30
ЛС Ответить
2
когда сафеа выдаст добро, очевидно =)
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.07.31
ЛС Ответить
3
на сафеа отображается статус вашего заявления, если где-то чего-то не достает - вам так и напишут (развернутый комментарий), если этого недостаточно, можете позвонить/написать за уточнением
2022.07.31
ЛС Ответить
4
Спасибо за ответы. Меня вот что интересует, и скорее всего это как гадание на кофейной гуще. Онлайн проверку прошли, оригиналы документов отдали в бюро иностранных специалистов. Выдали бумажку мол через 8 дней дадут ответ, так-же в админке висит что заявка в обработке. Правильно ли я понимаю что теперь только ждать, и никах обновлений до часа Х не будет?
Спасибо.
2022.08.01
ЛС Ответить
5
2022.07.30Брошюровщик Попробую лаконично объяснить ситуацию.
Так как в компании я проработал 5 лет, босс решил что я достаточно умён(если бы) для помощи в оформлении иностранцев на работу. Итак имеем следующее:
1. Загрузили документы онлайн, прошли аудит.
2. Отдали документы в бюро иностранных специалистов, все приняли.
Теперь вопрос, когда человек может выдохнуть немного? Какие шансы что может быть отказ?

Пизда ты без хребетный что согласился делать самое важно для иностранных сотрудников, рискуешь чужими Визами 14
А твой босс жлеееб) жадина)
что пожалел денег на агентов со связями и опытом
14

удачи тебе 59
2022.08.01
ЛС Ответить
6
Прям тоже помню свой первый раз, как бродишь вокруг кнопки 提交, по 300 раз перепроверяешь.
Не боись, там тоже все работает по принципу «хуяк, хуяк и в продакшн». Левой ногой натыкал «далее, далее, далее, готово» и все, в принципе



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.08.01
ЛС Ответить
7
2022.08.01vaily Прям тоже помню свой первый раз, как бродишь вокруг кнопки 提交, по 300 раз перепроверяешь.
Не боись, там тоже все работает по принципу «хуяк, хуяк и в продакшн». Левой ногой натыкал «далее, далее, далее, готово» и все, в принципе

Одно дело себе делать)
Другое новым сотрудникам, которые явно думают что этим занимается человек который уже все знает, а не спрашивает советы по форумам 14
2022.08.01
ЛС Ответить
8
2022.08.01Навроде пачпорта что пожалел денег на агентов со связями и опытом
14

удачи тебе 59
Опыт да, хотя за две недели я с админкой разобрался. Даже быстро получилось. Насчет связей, хз. Если там не на уровне начальника в Пекинском отделе по иностранным специалистам, то смысл в таких связей. С баоном на парковке я тоже покурить могу, не назовем же это связями.
2022.08.01
ЛС Ответить
9
Как то раз был криндж
Работал в Пекин в 2021 году, и перевелся в Шангхай, так как получил оффер на 35 % выше + квартальные бонусы все дела, единственное что немного напрягало меня это то что я буду первым иностранным сотрудником в компании
я такой ок, согласился, в пекине отменили ворк пермит, дальше отменили визу, дали месячную визу, я заранее все подготовил, пцр, хелс чек + справку об от. судимости
подали доки на разрешение на работу в Шангхае, и хуяк HR с которой я подписывал контракт увольняется, говорит, все я умываю руки, ебал я такое отношение, говорю коллегам, не проебите мою визу, до конца месячной визы осталось 1-2 недели, я трясусь, новостей нема, говорю начальству мол если проебете по времени и не успеете во время оформить визу то все пиши пропало, больше не сможете нанимать иностранных сотрудников, мол вам штраф и мне тоже, что мой штраф будете оплачивать вы ибо вы проебали оформление моей визы, с горем пополам они меня успокаивают говоря что не переживай, мы найнем агента + день два должен придти новый Hr который шарит за все визы и тд, по итогу пошли получили еще раз месячную бомжарскую визу, и потом уже оформили рабочку, но то что моя первая Hr пишет мне (точнее она вообще поймала тишину, набрала в рот воды) и игнор в вичате, мне ток коллеги (начальство сообщило о том что она мол уволилась, я такой пздц, в глубоком шоке был с этого 14
Но Новая Hr зарешала все, + у нее есть консультанты агенты по визам
в целом все сделала отлично
всем желаю всегда получать визу, не надейтесь на Hr, если сами не шарите за разрешение на работу и визу, лучше обратитесь к агентам, в крупных и средних городах они всегда были/ есть / будут услуги обычно не дорогие, так они и за тебя сходят все заберут, оплатят, привезут
естесна лучше всего самому зарашить как Вайли говорит в своем блоге (советую всем почитайте)
59
2022.08.01
ЛС Ответить
10
2022.08.01Брошюровщик Опыт да, хотя за две недели я с админкой разобрался. Даже быстро получилось. Насчет связей, хз. Если там не на уровне начальника в Пекинском отделе по иностранным специалистам, то смысл в таких связей. С баоном на парковке я тоже покурить могу, не назовем же это связями.

Ммм, ну ты можешь и покурить с бао анем на парковке
а вот дельный агент уже сходил в баньку и выпил крепкого с кем нужно, и просто приходит и кидает документики, ты думаешь как оформляют визы для тичеров Шаркеров
средние школы? явно не как ты с бао анями курят на парковке 14
2022.08.01
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎