1 2 >>> + 🔎
1
Вопрос такой, собираюсь ехать на учебу, сделала справку Foreigner Physical Examination Form в обычной поликлинике по омс.
Ещё отдельно получила анализы вич международный сертификат , экг и снимок лёгких. На экг и снимке, мне ещё отдельно врач и заведующая поставили печати.
Примут ли этот набор в вузе? Не хочу платить за медосмотр.
Надо ли брать отдельно справку об отсутствии сифилиса?
2022.08.05
Тема Ответить
2
Ялина,
неа,
это все для получения учебной визы
в Китае заново будете проходить медосмотр (тут от вуза зависит, но обычно перестраховываются, чтобы с ВИЧ, сифилисом и проч заболеваниями на долгий срок не заезжали)
Think for yourself, question authority
2022.08.05
Тема Ответить
3
Opiate, вот именно для визы сейчас не просят. Универ ни разу ни до поступления, ни сейчас не просил справку о здоровье.
Старые темы от 19 года я все перерыла, там многим засчитывали анализы. Новых естественно нет((
2022.08.05
Тема Ответить
4
Скажите пожалуйста, у вас на таком бланке?
Где можно сделать, мне в паре частных больниц отказали его заполнить



2022.08.05
Тема Ответить
5
2022.08.05Ялина Opiate, вот именно для визы сейчас не просят. Универ ни разу ни до поступления, ни сейчас не просил справку о здоровье.
Старые темы от 19 года я все перерыла, там многим засчитывали анализы. Новых естественно нет((

Opiate верно написал выше, медосмотр все равно нужно будет проходить заново в Китае, это неизбежно
Tutte le strade portano a Roma.
2022.08.05
Тема Ответить
6
Джонни, да на таком бланке. Мне повезло у меня в этом году была диспансеризация, так что все анализы уже были готовы. Дополнительно прошла ещё раз флюорографию, экг, сифилис и вич в спид центре.
Справку заполнила самостоятельно, снимала с образца( на бкрс есть).
Пришла к терапевту на словах и с гугл переводчиком с камерой ей показала все позиции.
Справку отправили к заведующей, потом к главврачу на рассмотрение. Главврач одобрил, единственное потребовали проставить даты спид, сифилис, гепатит и вич.
После этого терапевт расписался и поставил везде свои печати, везде где normal, и в конце. Потом я пошла к заведующей, она уже поставила две круглые печати.
Экг, флюорографию мне выдали на руки, на анализах я сама подписала имя как в международном паспорте и номер паспорта. На анализы поставили три печати: печать больницы с адресом прямоугольную, печать врача и печать заведующей на номер паспорта и имя.
Вич получила в спид центре, там же выдали сертификат бесплатно.
Терапевту честно объяснила, что еду на учебу, а медосмотр в Китае будет стоить денег, после одобрения главврача никто вопросов не задавал.
2022.08.05
Тема Ответить
7
2022.08.05Джонни Скажите пожалуйста, у вас на таком бланке?
Где можно сделать, мне в паре частных больниц отказали его заполнить

Если в Москве, могу дать контакт врача, делала у неё весной такой бланк
2022.08.05
Тема Ответить
8
В прошлом году делала в мед центре на мясницкой (москва), хэлп называется помоему. Около 3 тыс руб
2022.08.05
Тема Ответить
9
2022.08.05kikipo Если в Москве, могу дать контакт врача, делала у неё весной такой бланк

Да я в Новосибирске🤔
2022.08.05
Тема Ответить
10
Ялина,
Цитата:Терапевту честно объяснила, что еду на учебу, а медосмотр в Китае будет стоить денег, после одобрения главврача никто вопросов не задавал.
а, точно, для учебной визы отменили
тогда она нужна для подачи на грант

мне главврач подписывал, терапевт испугалась китайских и английских букв как огня
в итоге универ перепутал и прислал мне приглашение на какую-то якутку
новое приглашение на меня присылать отказались, в итоге я по турвизе в Китай заехал  Crazy

от универа зависит, где-то прокатывает, чаще нет, я два или три раза в Китае ездил проходил медосмотр, 300-400 юаней стоит

Джонни,
эта справка нужна для пакета документов на грант
она должна быть, но никто ее не читает
если совсем никто не подписывает и не ставит печать, проявите креативность, подмахните какую-нибудь печать сами
в фотошопе делали печати и это прокатывало
2022.08.05
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎