1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Я как студент, который поступает в этом году, хотел бы узнать, что нужно взять с собой, для житья в общаге Китая? Постельное белье, сушилку, тазики всякие??
2022.08.08
Тема Ответить
2
idlolkala,
денег возьмите
тазик, сушилку и постельное белье и в Китае купить можно

сервер арендуйте на пару лет за 5 баксов в месяц(это если в России брать, вне ее кое-где и китайской картой будет проще оплатить)
поставьте v2ray
без инстаграма, ютьюба, фейсбука и твиттера с непривычки ломка же будет
Think for yourself, question authority
2022.08.08
Тема Ответить
3
На месте сориентируйтесь. Все необходимое продается в супермаркете на территории кампуса.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.08.09
Тема Ответить
4
2022.08.08idlolkala Я как студент, который поступает в этом году, хотел бы узнать, что нужно взять с собой, для житья в общаге Китая? Постельное белье, сушилку, тазики всякие??
Лекарства если вам нужны какие-нибудь специальные, обязательно возьмите, даже если в Китае есть аналог, его не сразу найдете.
Постельное белье вообще-то в общаге бесплатно выдают, не тащите свое  21
Дьяволы не сдаются.
2022.08.09
Тема Ответить
5
2022.08.09China Red Devil Лекарства если вам нужны какие-нибудь специальные, обязательно возьмите, даже если в Китае есть аналог, его не сразу найдете.
Постельное белье вообще-то в общаге бесплатно выдают, не тащите свое  21

Не во всех университетах выдают постельное белье 🙄 лучше с собой взять
2022.08.09
Тема Ответить
6
Зачем брать с собой постельное белье 21, на месте купите.
2022.08.09
Тема Ответить
7
Лекарств побольше, все остальное купите
2022.08.09
Тема Ответить
8
вылечить зубы, купить лекарств на первое время. постельное, матрас и подушки можно по приезду купить в ближайшем волмарте. одежду тоже можно не тащить, проще взять одежды по текущему сезону на недельку, остальное все на месте можно докупить
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.08.09
Тема Ответить
9
Акклиматизация может слегка пошатнуть здоровье, поэтому лучше до отъезда пропить комплекс витаминов и взять с собой курс один, чтоб через полгодика ещё раз пропить, иммунитет поддержать, а то он офигеет от того, что вокруг происходит.
Лекарства некоторые возьмите. Я брала терафлю и/или парацетамол от симптомов простуды; активированный уголь, который помогает при отравлении; ещё энторасгель хорош, если вдруг отравление посерьёзней обычного; лоперамид, если потеряете контроль над ситуацией 😂; панкреатин для желудка (еда там жирная и он может помочь от тяжести); цитрин от аллергии. Оу, ещё возьмите что-нибудь типа симбиотик форте. Ещё валерианочка не помешает 😆
Можете взять какие-то приправы на первое время, чтоб готовить что-то более некитайское 😅 я ещё заменитель сахара брала, так как сахар не ем, а заменители мне не все по вкусу нравятся. Пришлось тогда брать наш с собой.
Одежду и правда лучше брать только необходимую по сезону. И бабушкины шерстяные носочки не забудьте 😊 будут согревать тело и душу зимними вечерами.
Постельное бельё, кастрюли, полотенца и губки лучше на месте купить, больше за перевес заплатите, если с собой повезёте. А в супермаркете (а потом, когда банковская карта будет, на таобао) там за копейки можно найти всё необходимое.
2022.08.09
Тема Ответить
10
Лекарства точно надо. Обязательно жаропонижающие, противопростудные, от кашля, от горла. Так как их сложно купить бывает в аптеках, особенно жаропонижающие.

Нож и ножницы тоже надо. Они могут на карантине понадобиться, а купить онлайн их вам не дадут.
2022.08.09
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎