1 2 3 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, получилось ли у кого-нибудь, кто планирует ехать в Китай в сентябре, оформить студенческую визу (или хотя бы подать документы) в посольстве в Москве?
если да, то каким образом вы туда попали? по живой очереди или через предварительную запись на сайте?
и не требовали ли с вас лишних документов?
2022.08.09
Тема Ответить
2
2022.08.09liza_hochet_v_kitai Всем привет!
Скажите, пожалуйста, получилось ли у кого-нибудь, кто планирует ехать в Китай в сентябре, оформить студенческую визу (или хотя бы подать документы) в посольстве в Москве?
если да, то каким образом вы туда попали? по живой очереди или через предварительную запись на сайте?
и не требовали ли с вас лишних документов?

Добрый день! Подала документы, запись была электронная. На самом деле, это очень странная вещь, ибо на одно и тоже время в нашей очереди было записано 15-20 человек. Так что среди записанных была живая очередь. У меня, к примеру, запись была на 9:30, пришла к посольству я где-то в 7:40, в итоге была 6-я🤔 Других документов, кроме тех, которые в списке не требовали. Разве что у кого-то был сертификат о вакцинации, его копию забирали. У меня не было, и не потребовали, хотя была уже готова идти искать где печатать. Тут советую перестраховаться.
2022.08.09
Тема Ответить
3
2022.08.09Харчевня Добрый день! Подала документы, запись была электронная. На самом деле, это очень странная вещь, ибо на одно и тоже время в нашей очереди было записано 15-20 человек. Так что среди записанных была живая очередь. У меня, к примеру, запись была на 9:30, пришла к посольству я где-то в 7:40, в итоге была 6-я🤔 Других документов, кроме тех, которые в списке не требовали. Разве что у кого-то был сертификат о вакцинации, его копию забирали. У меня не было, и не потребовали, хотя была уже готова идти искать где печатать. Тут советую перестраховаться.

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, а где можно записаться на подачу визы? Еще подскажите, пожалуйста, вам присылал университет Справку о восстановлении очного обучения? Если да, то может вы знаете как точно на китайском эта справка называется, а то мои китайцы университета не понимают, о чем я. Спасибо!
2022.08.10
Тема Ответить
4
2022.08.10Muaaang Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, а где можно записаться на подачу визы? Еще подскажите, пожалуйста, вам присылал университет Справку о восстановлении очного обучения? Если да, то может вы знаете как точно на китайском эта справка называется, а то мои китайцы университета не понимают, о чем я. Спасибо!

Сначала заполняете анкету здесь http://cova.mfa.gov.cn , потом записывайтесь здесь http://avas.cs.mfa.gov.cn
Что касается справки о восстановлении очного обучения, я вам, к сожалению, не подскажу, т.к. поступила только в этом году и для первокурсников она не требуется. Наверное, можно написать/позвонить в посольство и там уточнить, как эта справка называется
2022.08.10
Тема Ответить
5
2022.08.09Харчевня Добрый день! Подала документы, запись была электронная. На самом деле, это очень странная вещь, ибо на одно и тоже время в нашей очереди было записано 15-20 человек. Так что среди записанных была живая очередь. У меня, к примеру, запись была на 9:30, пришла к посольству я где-то в 7:40, в итоге была 6-я🤔 Других документов, кроме тех, которые в списке не требовали. Разве что у кого-то был сертификат о вакцинации, его копию забирали. У меня не было, и не потребовали, хотя была уже готова идти искать где печатать. Тут советую перестраховаться.

Не подскажите пожалуйста, есть ли живая очередь без записи?
2022.08.10
Тема Ответить
6
Справка о восстановлении на учебу ещё называется согласие университета на очное обучение студента. Без этой справки вам не дадут визу
2022.08.10
Тема Ответить
7
2022.08.10Nata98 Не подскажите пожалуйста, есть ли живая очередь без записи?

Да, есть. Министерство образования делало рассылку, в какое время можно придти без записи по живой очереди. например, сегодня с 9:30-12:30. Больше без записи на эту неделю нет, сказали на следующих неделях еще сделают.
Однако, когда мы пришли с записью на 9:30, а время для живой очереди в этот день было в 15:30, нам сказали, мол вы чего приперлись, вообще вам записываться нельзя и приходите со всеми по живой. И как бы эта инфа не соответствует инфе от министерства)) как обычно..но в итоге все приняли
2022.08.10
Тема Ответить
8
2022.08.10Харчевня Да, есть. Министерство образования делало рассылку, в какое время можно придти без записи по живой очереди. например, сегодня с 9:30-12:30. Больше без записи на эту неделю нет, сказали на следующих неделях еще сделают.
Однако, когда мы пришли с записью на 9:30, а время для живой очереди в этот день было в 15:30, нам сказали, мол вы чего приперлись, вообще вам записываться нельзя и приходите со всеми по живой. И как бы эта инфа не соответствует инфе от министерства)) как обычно..но в итоге все приняли

Мне к сожалению, данная рассылка не приходила, а это бы так облегчило все(
2022.08.10
Тема Ответить
9
Всем привет! Меня универ просит 体检报告 medical report, что это такое, как должно выглядеть? У меня уже есть справка о медосмотре иностранца, но я в ступоре от этого 体检报告
2022.08.10
Тема Ответить
10
Это он и есть
2022.08.10
Тема Ответить
1 2 3 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎