1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет! Думаю взять эир из новой серии, но русской клавы здесь нет. В целом не критично, могу писать и так, но все же порой бывает не очень удобно. Ищу варианты.

В РФ можно заказывать компьютеры с американской/европейской раскладкой, а потом лазером наносить русские буквы. Может кто знает, есть ли такое в Китае?
2022.08.19
Тема Ответить
2
2022.08.19Likexi Всем привет! Думаю взять эир из новой серии, но русской клавы здесь нет. В целом не критично, могу писать и так, но все же порой бывает не очень удобно. Ищу варианты.

В РФ можно заказывать компьютеры с американской/европейской раскладкой, а потом лазером наносить русские буквы. Может кто знает, есть ли такое в Китае?

У меня сверху силиконовая накладка на клавиатуру, очень удобно. Можно ещё наклейки купить и лазер тоже есть, но на мой взгляд достаточно накладки.
2022.08.19
Тема Ответить
3
Тоже жалко, что единственный вариант, что только можно купить русской клавы в Европе или США.
2022.08.19
Тема Ответить
4
2022.08.19Likexi В РФ можно заказывать компьютеры с американской/европейской раскладкой
А в РФ нельзя заказать раскладку с чжуинем, кстати. Как и в Китае нельзя заказать раскладку с русскими буквами. А вот английскую(США) - на любом.
Я могу ошибаться, но мне смутно кажется, что это как-то связано с востребованностью определенных раскладок на локальных рынках.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.08.19
Тема Ответить
5
В Таобао можно поменять колпачки с русскими клавами.
2022.08.19
Тема Ответить
6
2022.08.19vaily А в РФ нельзя заказать раскладку с чжуинем, кстати. Как и в Китае нельзя заказать раскладку с русскими буквами. А вот английскую(США) - на любом.
Я могу ошибаться, но мне смутно кажется, что это как-то связано с востребованностью определенных раскладок на локальных рынках.

Как то не понятно, потому что в Китае продаются с немецкими и французскими клавами, только не с русскими.
2022.08.19
Тема Ответить
7
2022.08.19letkriple Как то не понятно, потому что в Китае продаются с немецкими и французскими клавами, только не с русскими.
Потому что в Китае востребован немецкий и французский язык, в отличие от русского, очевидно же.
2022.08.19
Тема Ответить
8
2022.08.19Taurris У меня сверху силиконовая накладка на клавиатуру, очень удобно. Можно ещё наклейки купить и лазер тоже есть, но на мой взгляд достаточно накладки.

Насчет наклеек/накладок знаю, но это ограничивает функционал (не будет подсветки), да и выглядит по-деревенски. Хочу именно гравировку, но не могу пока найти здесь
2022.08.19
Тема Ответить
9
2022.08.19vaily А в РФ нельзя заказать раскладку с чжуинем, кстати. Как и в Китае нельзя заказать раскладку с русскими буквами. А вот английскую(США) - на любом.
Я могу ошибаться, но мне смутно кажется, что это как-то связано с востребованностью определенных раскладок на локальных рынках.

В РФ теперь никакую официально взять нельзя  1
2022.08.19
Тема Ответить
10
2022.08.19letkriple В Таобао можно поменять колпачки с русскими клавами.

На маке это будет проблематично + слетает гарантия сразу
2022.08.19
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎