1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Добрый день.
Сейчас разговаривала с коллегой, и она посоветовала приобрести 电动车, чтобы ездить на работу. Подскажите, насколько это безопасно? У меня впечатление, что пдд в Китае далеко не все соблюдают. Есть ли специальные зоны для передвижения на данном виде транспорта? Нужно ли иметь для этого права?
2022.08.23
Тема Ответить
2
2022.08.23fangfei Добрый день.
Сейчас разговаривала с коллегой, и она посоветовала приобрести 电动车, чтобы ездить на работу. Подскажите, насколько это безопасно? У меня впечатление, что пдд в Китае далеко не все соблюдают. Есть ли специальные зоны для передвижения на данном виде транспорта? Нужно ли иметь для этого права?

за несколько лет разбились на смерть 3-4 знакомых, часто это просто пьяный водитель вьезжающий в вас сзади. ну а выводы как всегда вы делаете сами
晶哥早就汇报给领导
2022.08.23
Тема Ответить
3
2022.08.23哇星口 часто это просто пьяный водитель вьезжающий в вас сзади.
На одного пьяного водителя приходится десяток тысяч двухколесников, считающих себя бессмертными.
Двухколесный транспорт - он такой, сама его идея не подразумевает езды, как нормальный человек.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.08.23
Тема Ответить
4
Зависит от города. Если в городе развита инфраструктура, т.е. практически везде есть отделенная полоса для великов и скутеров, то норм, если везде ездить только по дорогам с водителями, не особо привыкшими к скутерам, то лучше не стоит. Если ездишь 25 кмч, а не как сумасшедший, то все норм, для простого скутера права не нужны, только в шлеме ездить и чтоб номера были. На большей скорости уже никакой шлем не спасет, да и затормозить быстро не получится.
2022.08.23vaily Двухколесный транспорт - он такой, сама его идея не подразумевает езды, как нормальный человек.
А я даже поворотники юзаю по назначению и всех пропускаю.  Crazy
2022.08.23
Тема Ответить
5
2022.08.23fangfei Добрый день.
Сейчас разговаривала с коллегой, и она посоветовала приобрести 电动车, чтобы ездить на работу. Подскажите, насколько это безопасно? У меня впечатление, что пдд в Китае далеко не все соблюдают. Есть ли специальные зоны для передвижения на данном виде транспорта? Нужно ли иметь для этого права?

В Китае- довольно безопасно.
Китайцы в основном не лихачат и не гоняют быстро.
Аварий с мопедами видел множество, но максимум ущерба- синяки и ссадины.
Специальные зоны есть.
На мощные мопеды права нужны, но требуют их редко, в крупных городах.


Так что совет правильный, покупайте небольшой мопед, на которых китаянки ездят, и будет всё нормально.
Дьяволы не сдаются.
2022.08.23
Тема Ответить
6
2022.08.23China Red Devil Китайцы в основном не лихачат и не гоняют быстро.
Но есть деды и бабки, которые на своих 三轮车 привыкли гонять без правил, поэтому спокойно подрезают автобусы, камазы и выезжают на макс скорости из переулка, а еще иногда из их мотороллера что-то начинает сыпаться под колеса тем, кто едет сзади. Crazy
2022.08.23
Тема Ответить
7
2022.08.23femshepka Но есть деды и бабки
Да я видел бабку которая ехала-ехала, да и брякнулась на асфальт, на совершенно ровном месте и без какой-либо видимой причины. Посидела на бордюре и дальше поехала.  29
2022.08.23
Тема Ответить
8
2022.08.23fangfei Добрый день.
Сейчас разговаривала с коллегой, и она посоветовала приобрести 电动车, чтобы ездить на работу. Подскажите, насколько это безопасно? У меня впечатление, что пдд в Китае далеко не все соблюдают. Есть ли специальные зоны для передвижения на данном виде транспорта? Нужно ли иметь для этого права?

Все разнится от города и даже района. Где-то требуют права и штрафуют, где-то всем пофигу.

Достаточно безопасный вид транспорта, но это если не гонять и хотябы немного понимать происходящее на дороге. Берегись автобуса, грузовика и бессмертную бабушку с ее внуком.

Если тротуары можно так назвать, то это и есть специальная зона передвижения. На самом деле, на сложных развилках зачастую есть маленькая сноска для байков.

Права на 电动自行车 не нужны. Но нужны на 电动摩托车. Опять же, зависит от города/района.
2022.08.23
Тема Ответить
9
На простые скутеры не нужны права, которые до 55 кмч вроде (ну там по мощности еще меряют). На такие, где есть педали, как у арендных хейлобайков/мейтуан/диди, точно нигде не докопаются. Продавцы в магазинах знают всю эту инфу, можно у них расспросить. Про права, номера на скутер и тд. Например, если город холмистый, то там просто не продают мелкие маломощные скутеры, ибо он в горку кое-как заезжает на 10кмч.
2022.08.23
Тема Ответить
10
2022.08.23femshepka А я даже поворотники юзаю по назначению и всех пропускаю.  Crazy
И шо, даже едешь до нормального разворота аж в целых 50 метрах, вместо того, чтобы, как все нормальные люди, ехать по ногам у всех, лавировать между столбиков и протискиваться между ограждений?
Вот уж никогда не поверю. Еще скажи, что слезаешь от него не в 0.5 метрах от двери, закрыв всем проход, а в 10.
2022.08.23
Тема Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎