+
1
Я покинула Китай в 2019 году, слышу который раз от людей не связанных с Китаем, что китайцы НЕ пользуются ноутбуками, а пользуются планшетами.

Откуда такие слухи или реально что-то поменялось с 2019-го?
Я сколько жила в Китае ну ооочень часто видела, как китайцы достают свой ноут в поезде , в кафе и т.д.

Поделитесь мыслями, спасибо!
2022.08.25
Тема Ответить
2
Я бы сказал, что китайцы вообще больше пользуются смартфонами, чем какими-либо компьютерами. Еще черно-белые читалки у них популярны  14
Часто являлся свидетелем компьютерной безграмотности китайцев, как не видел их компьютеры на виндоус, они постоянно были забиты какими-то вирусами и рекламой, заслонявшей пол экрана.
2022.08.25
Тема Ответить
3
Была такая тема, используй поиск по форуму  123

https://bkrs.info/taolun/thread-327955.html
2022.08.25
Тема Ответить
4
2022.08.25Песиголовец Была такая тема, используй поиск по форуму  123

https://bkrs.info/taolun/thread-327955.html

Спасибо! Не видела)
2022.08.25
Тема Ответить
5
2022.08.25ма李на Я покинула Китай в 2019 году, слышу который раз от людей не связанных с Китаем, что китайцы НЕ пользуются ноутбуками, а пользуются планшетами.

Откуда такие слухи или реально что-то поменялось с 2019-го?
Я сколько жила в Китае ну ооочень часто видела, как китайцы достают свой ноут в поезде , в кафе и т.д.

Поделитесь мыслями, спасибо!

Мне лично кажется, что особенно для тех кто изучает китайский, планшет прям идеальное решение, но даже не учитывая это, планшет практически может заменить ноут, он намного удобнее. Так что скорее всего да, ноуты стали меньше таскать........
2022.08.25
Тема Ответить
6
чушь, что по бизнесу, что студентики с игрульками - большинство использует ноутбуки, планшеты видел пару раз у людей, буквально можно по пальцам пересчитать
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.08.26
Тема Ответить
7
У студентов планшетов практически не видел. Ноуты - у всех, ну у 90%. Многие стационарные компы с огромными мониторами завозят.
Планшет - это понты. Не справится с реальными задачами, в том числе и учебными. Химики там, или инженеры.
中国石油大学, если что. Своя специфика, возможно
不怕一万就怕万一
2022.08.27
Тема Ответить
+