1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
расскажите, у кого сколько уходит в месяц на еду? чем питаетесь?
2022.08.25
Тема Ответить
2
2022.08.25fangfei расскажите, у кого сколько уходит в месяц на еду? чем питаетесь?

250 юаней в месяц, на них покупаешь 25-35кг риса, и ешь, нормально. Хватает на месяц с запасом. Рис можно варить, жарить, парить, делать токпоки, можно делать плов если сможешь выпрасить у соседей пару костей, можно варить суп из риса и приправы со вкусом мяса, стоит копейки. Если деньги есть, хотя бы еще 250ю, можно шиковать, брать чуть овощи или курицу. В рис можно добавлять немного сахара, или поливать кунжутным маслом, но это уже дорого, пару раз в неделю можно себе позволить. Но это на ленивого, если заморичишся то можно в мусорках рыться, если позволяет чувство гордости, торговаться можно, брать самое стремное. Сахар + приправа для мяса + глутомат, исправят все недостатки. Но лучше меньше напрягаться, съел 3 миски риса быстрее и все. Если много пыхтеть над тем, что есть будет еще хуже.
2022.08.25
Тема Ответить
3
2022.08.25Нет в ней 250 юаней в месяц, на них покупаешь 25-35кг риса, и ешь, нормально. Хватает на месяц с запасом. Рис можно варить, жарить, парить, делать токпоки, можно делать плов если сможешь выпрасить у соседей пару костей, можно варить суп из риса и приправы со вкусом мяса, стоит копейки. Если деньги есть, хотя бы еще 250ю, можно шиковать, брать чуть овощи или курицу. В рис можно добавлять немного сахара, или поливать кунжутным маслом, но это уже дорого, пару раз в неделю можно себе позволить. Но это на ленивого, если заморичишся то можно в мусорках рыться, если позволяет чувство гордости, торговаться можно, брать самое стремное. Сахар + приправа для мяса + глутомат, исправят все недостатки. Но лучше меньше напрягаться, съел 3 миски риса быстрее и все. Если много пыхтеть над тем, что есть будет еще хуже.

- о, вы тоже студент?
- нет, это я собаке покупаю
保持悲观,你才有有可能胜出。
2022.08.25
Тема Ответить
4
2022.08.25Нет в ней 250 юаней в месяц, на них покупаешь 25-35кг риса, и ешь, нормально. Хватает на месяц с запасом. Рис можно варить, жарить, парить, делать токпоки, можно делать плов если сможешь выпрасить у соседей пару костей, можно варить суп из риса и приправы со вкусом мяса, стоит копейки. Если деньги есть, хотя бы еще 250ю, можно шиковать, брать чуть овощи или курицу. В рис можно добавлять немного сахара, или поливать кунжутным маслом, но это уже дорого, пару раз в неделю можно себе позволить. Но это на ленивого, если заморичишся то можно в мусорках рыться, если позволяет чувство гордости, торговаться можно, брать самое стремное. Сахар + приправа для мяса + глутомат, исправят все недостатки. Но лучше меньше напрягаться, съел 3 миски риса быстрее и все. Если много пыхтеть над тем, что есть будет еще хуже.
И не лень же писать все это🙈
2022.08.25
Тема Ответить
5
2022.08.25Pogromist - о, вы тоже студент?
- нет, это я собаке покупаю

101
2022.08.25
Тема Ответить
6
2022.08.25Анупи И не лень же писать все это🙈

Вот вы шутите а я так жил, живу и буду жить, денег не было, нет и не планируется. Главное есть больше риса и по больше запивать горячей водой, чтобы забить желудок. В КНДР и такого нету, надо радоваться тому, что бог дал. В прошлом крестьяне все жили плохо, а у меня есть крыша над головой и 30кг риса в месяц. Обучение и проживание покрыл гранд, стипендии нет, денег тоже нет. Живу на доход с рулейта, обычно 200-250ю в месяц, бывает месяц хороший до 500 доходит, однажды я получил 672, на руки. Комиссия большая, а деньги пока дойдут кони двинуть можно. Когда идут 10 дней, когда 20, а есть что то надо. Надо еще учиться, скоро выпуск. На жизнь не жалуюсь, я всегда сыт, одет, в тепле, учусь хорошо, проходил не оплачиваему стажировку, планирую остаться тут жить. Професия как и у всех, китайский язык и литература, перевожу много, но уровень у меня плохой, 这个 那个, отправлял резюме в агенства переводов, никто не ответил. А те что согласились, график дня мне не подходит. Сразу говорю, на родину не хочу, там плохо. В Россию тоже не хочу, из за отца, мой цвет кожи слишком черный, думаю это причина почему меня не берут на работу. Негр значит 100% плохо знает русский и плохо знает китайский, все же знают что мы тупее русских. Простите, жил с русскими в одной комнате, натерпелся. Моя мать с КНДР, я немного знаю корейский язык, я могу понимать на слух и немного говорить. Мне советовали переехать в Южную Корею после учебы, но нет денег, как найду работу куплю билет, надеюсь бог даст и будет. Тичером работать страшно, английский знаю плохо, боюсь ехать на родину, лучше я умру с глоду, чем вернусь.
2022.08.25
Тема Ответить
7
2022.08.25Некто И что вам мешает в свободное время освоить пару книжек и устроиться удаленным Junior-девелопером в любую контору в Москве/Питере/Минске с загрузкой 2 часа в день и окладом 10к юаней в месяц? Я так сделал, реально 2 книги прочёл и все, сразу взяли.

Я читал, тут много говорят, Junior-девелопер надо учиться год, очень усердно. Перевод на рулейт занимает много времени, если не переводить могу умереть. Не надо шутить про 2 книжки и 10000 юаней.
2022.08.25
Тема Ответить
8
Вообще вопрос актуальный… тоже интересно
2022.08.25
Тема Ответить
9
идите на утренний и вечерний рынок
есть пирожки с луком и яйцом за 1 юань
один вечером, один утром
60 юх в месяц
Think for yourself, question authority
2022.08.25
Тема Ответить
10
2022.08.25Opiate идите на утренний и вечерний рынок
есть пирожки с луком и яйцом за 1 юань
один вечером, один утром
60 юх в месяц

Я такое никогда не встречал, спасибо. Но у меня сильная аллергия на лук, шея распухает от пятен, трудно дышать, кашель, глаза очень чешутся и болят. Я за все время мало хожу на рынки, покупаю и быстро ухожу, стараюсь не смотреть по сторонам. Мне после рынков плохо, ночью плохо сплю, из головы не выходит запах.
2022.08.25
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎