1 2 3 >>> +  i   🔎
1
Добрый день! Появилась необходимость сейчас получить права в Китае, у меня есть украинские, но они просрочены уже года два, чтобы обновить их, обязательно нужно вернуться, но это не вариант. Поэтому остаётся только сдавать с нуля в Китае. Я слышал сдача прав в Китае крайне суровая, хотел бы узнать, есть ли у кого такой опыт? Как проходит? Как относятся к иностранцам? Сколько стоит обучение в автошколе и сдача в Китае? Возможно ли совмещать с работой? Сколько занимает времени? И так далее.
Буду благодарен за любую информацию, спасибо!
2022.08.29
ЛС Ответить
2
в цзянсу что то в районе 7к категория с2 - это коробка автомат. график как я понял гибкий, то есть обязательное количество часов, если совмещать с работой, то на выходных только, по итогу месяца два займет

ну или если во все тяжкие - то по вечерам ходить и быстрее выйдет
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.08.29
ЛС Ответить
3
2022.08.29Drake у меня есть украинские, но они просрочены уже года два,
Эм, это как? Я раньше помру, чем срок действия ВУ закончится
Какой же я был красавчик



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.08.29
ЛС Ответить
4
2022.08.29vaily Эм, это как? Я раньше помру, чем срок действия ВУ закончится
Какой же я был красавчик

ВУ на 50 лет? Кааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак?!?!?!?! 116
Tutte le strade portano a Roma.
2022.08.29
ЛС Ответить
5
2022.08.29Тудэпи ВУ на 50 лет? Кааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак?!?!?!?! 116

Вайли уже тогда мог в разные бюрократические процедуры. Вангую у него и загран лет на 30ть.
2022.08.29
ЛС Ответить
6
2022.08.29Никитос Вайли уже тогда мог в разные бюрократические процедуры. Вангую у него и загран лет на 30ть.

Это магия! Вротмненоги
2022.08.29
ЛС Ответить
7
2022.08.29zawek в цзянсу что то в районе 7к категория с2 - это коробка автомат. график как я понял гибкий, то есть обязательное количество часов, если совмещать с работой, то на выходных только, по итогу месяца два займет

ну или если во все тяжкие - то по вечерам ходить и быстрее выйдет

Понял, благодарю! А как со сдачей проходит?
2022.08.29
ЛС Ответить
8
2022.08.29vaily Эм, это как? Я раньше помру, чем срок действия ВУ закончится
Какой же я был красавчик

Когда я получал ВУ, в Украине уже появился новый закон, что новые права выдаются на 2 года, типа испытательного срока, после можно менять на долгосрочные.
2022.08.29
ЛС Ответить
9
2022.08.29Тудэпи Это магия! Вротмненоги
Так вроде у всех такое, вот пишут про какие-то изменения. По ходу дела, кто успел, тот и с правами на всю жизнь
2022.08.29
ЛС Ответить
10
Я сдавал в мае, по итогу заняло где-то 4 месяца, но это от моей лени, если регаться на ближайший экзамен, то в идеале где-то за 2 месяца можно. Всего 4 этапа:
1 - тест, есть на английском, пулл вопрсов где-то тысяча, есть приложуха, где можно тренироваться.
2 - практика на полигоне (сидишь один, засчитывает компьютер). Учеба каждый день на полигоне, где-то 2 недели, по полчаса-часу в день, но где-то может быть сразу практика несколько часов за раз, но реже.
3 - практика в городе (сидишь с челом, но он просто на всякий случай, засчитывает компьютер). Подготовка где-то неделя, тоже по полчаса-час занятия.
4 - тест, но вопросы отличаются от первого, пулл где-то 600, тоже есть приложуха.
Самое сложное - зарегаться в автошколе и полиции для того, чтоб внесли в базу, как ученика на права, там можно имя ТОЛЬКО ИЕРОГЛИФАМИ, если мелкий город, то ни полиция, ни автошколы этого не знают и поэтому долго тупят.
Из дискриминации лаоваев только то, что турникеты на входах на экзамен по шфж и лицу, поэтому немного мафан, но ничего критичного.  14 По деньгам, кажись, тыщи 2 или 3 стоило, пересдачи платные, но там немного.
Перед 2 и 3 экзаменами один раз практика на реальном месте сдачи экзамена, это по 200-300ю.
2022.08.30
ЛС Ответить
1 2 3 >>> +  i   🔎