1 2 3 >>> + 🔎
1
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Объясню ситуацию: я заканчиваю школу в 17 лет не скоро конечно, но хотела бы заранее знать имеет ли мне смысл поступать в Китай. Так вот, учу китайский язык вроде-бы могу и хск4 сдать с этим все ок. А китайцы мне говорят что если я поступаю в университет с 17 лет то 1 год нужно посвятить языковым курсам, говорю что нет, ребят, я хочу поступить сразу без этого года. Они говорят тогда меня в 17 лет никто сразу учить специальности не будет. Кто поступал в кит. ВУЗ в 17 лет, сразу с базой кит. яз. Поделитесь опытом, заранее спасибо.
2022.08.30
Тема Ответить
2
Если вы не гений языка с девятым HSK, то языковой год все же нужен.
2022.08.30
Тема Ответить
3
есть в универах специальности которые сразу расчитаны на иностранцев и там языковой год как бы включен в первый курс бакалавриата. то есть например в хэйлунцзянском университете вы поступаете на 1 курс бакалавриата с нулевым китайским и сначала учите кит, а постепенно добавляется ещё и специальность, учитесь вы только с иностранцами, отдельно от китайских студентов. уверена, во многих университетах есть такое, если вас устраивает, то можете подумать над этим вариантом 102
2022.08.30
Тема Ответить
4
и дело не в том, что вам 17 лет, а в том, что потянуть специальность сразу на уровне вместе с китайцами будет очень сложно, поэтому нужен или год языка или вариант, который я описала выше
2022.08.30
Тема Ответить
5
2022.08.30望舒 Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Объясню ситуацию: я заканчиваю школу в 17 лет не скоро конечно, но хотела бы заранее знать имеет ли мне смысл поступать в Китай. Так вот, учу китайский язык вроде-бы могу и хск4 сдать с этим все ок. А китайцы мне говорят что если я поступаю в университет с 17 лет то 1 год нужно посвятить языковым курсам, говорю что нет, ребят, я хочу поступить сразу без этого года. Они говорят тогда меня в 17 лет никто сразу учить специальности не будет. Кто поступал в кит. ВУЗ в 17 лет, сразу с базой кит. яз. Поделитесь опытом, заранее спасибо.

Профессию учить сложно даже с 6 уровнем ЧСК (Если действительно хотите понимать профессию), поэтому советую все таки взять год языка перед бакалавром. А еще это дополнительный год в Китае, еще доп. год студенческой жизни)
2022.08.30
Тема Ответить
6
2022.08.30望舒 Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. Объясню ситуацию: я заканчиваю школу в 17 лет не скоро конечно, но хотела бы заранее знать имеет ли мне смысл поступать в Китай. Так вот, учу китайский язык вроде-бы могу и хск4 сдать с этим все ок. А китайцы мне говорят что если я поступаю в университет с 17 лет то 1 год нужно посвятить языковым курсам, говорю что нет, ребят, я хочу поступить сразу без этого года. Они говорят тогда меня в 17 лет никто сразу учить специальности не будет. Кто поступал в кит. ВУЗ в 17 лет, сразу с базой кит. яз. Поделитесь опытом, заранее спасибо.

Смотрите на свои навки, могу сдать хск4 на 180 и сдать хск4 на 300 разные вещи. Можешь смотреть тик тик на китайском? Если нет, то стоит подумать над языковым. Но раз нет, так нет. Тех специальности и на хск4 идут нормально, для гуманитариев и хск6 мало
2022.08.30
Тема Ответить
7
2022.08.30yannoying есть в универах специальности которые сразу расчитаны на иностранцев и там языковой год как бы включен в первый курс бакалавриата. то есть например в хэйлунцзянском университете вы поступаете на 1 курс бакалавриата с нулевым китайским и сначала учите кит, а постепенно добавляется ещё и специальность, учитесь вы только с иностранцами, отдельно от китайских студентов. уверена, во многих университетах есть такое, если вас устраивает, то можете подумать над этим вариантом 102

Это те самые специальности по которым зп в 3 вана может только сниться?
2022.08.30
Тема Ответить
8
Если вы не гений языка с девятым HSK, то языковой год все же нужен.

Знание кит. яз уровня хск4 вообще на что-то влияет? Например возможно ли мне получить бюджетное место? По-поводу бюджета тоже я до конца не поняла, опять же мне сказали что для лаоваев бюджета нет. Может быть только в том ВУЗЕ (находится в глубинке Китая) и то что я в любом случае должна буду платить 学费
2022.08.30
Тема Ответить
9
2022.08.30qqqqkk Смотрите на свои навки, могу сдать хск4 на 180 и сдать хск4 на 300 разные вещи. Можешь смотреть тик тик на китайском? Если нет, то стоит подумать над языковым. Но раз нет, так нет. Тех специальности и на хск4 идут нормально, для гуманитариев и хск6 мало
Я планировала поступать на компьютерные технологии, опять же время есть, разговорный у меня неплохой. Не хвастаюсь конечно и не кричу, что понимаю прям все и вся, но посмотреть фильм/сериал/доуинь для меня это ничего особенного
2022.08.30
Тема Ответить
10
2022.08.30望舒 Если вы не гений языка с девятым HSK, то языковой год все же нужен.

Знание кит. яз уровня хск4 вообще на что-то влияет? Например возможно ли мне получить бюджетное место? По-поводу бюджета тоже я до конца не поняла, опять же мне сказали что для лаоваев бюджета нет. Может быть только в том ВУЗЕ (находится в глубинке Китая) и то что я в любом случае должна буду платить 学费

Вы в след году будете учиться? Если вы сейчас собираетесь, то у вас остался 1 день на поступление. Попасть на гранд можно с хск4, но в дерьмовые вузы, и срок подачи с 2023.01 до 2023.03 или 04.
2022.08.30
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎