1
Студенческая виза до следующего июля, выпуск соответственно примерно в эти же даты. Работу могу искать и на основании российских дипломов, но китайский вуз при оформлении рабочки даст преимущества. Вопрос, в какой момент стоит начинать шевелиться с поиском работы, чтобы успеть сделать рабочку и не влететь на Т или оверстей? И как на такое вообще будут реагировать работодатели?
2022.08.31
Тема Ответить
2
Уже можете искать компанию и стажироваться там, лучше заранее это делать.
2022.09.01
Тема Ответить
3
На поиск работы может уйти пару месяцев. На оформление стажировки пару недель. Поэтому да, лучше сейчас начинайте.
Если маленькая компания, то на многое могут закрыть глаза. Если большая, то все будет идти медленнее, и они серьезнее относятся к оформлению документов
2022.09.02
Тема Ответить
4
校招
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2022.09.02
Тема Ответить
5
2022.08.31888 чтобы успеть сделать рабочку и не влететь на Т или оверстей?
Перекат с учебной на рабочую визу зависит от конкретного места и левой ноги чуруджинца. Не везде вам просто переделают учебную на рабочую без Т или выезда, собрались выезжать? 29

С готовым пакетом документов.
工作许可 - 10 дней (если все без ошибок).
Виза - 7-10 дней с доставкой.
non criminal - 3 недели с записью в очередь, действует полгода.
медицина - 5 дней, действует полгода.

Если старая виза или t заканчивается, то во время подачи доков вы можете запросить еще одну t на месяц. А уж сколько времени вам понадобится на поиск вакансии и твердый контракт зависит только от вас.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2022.09.02
Тема Ответить
6
А насколько обязательна стажировка, и что под этим словом подразумевается? «Практика», которую можно легально оформить со студвизой по согласованию с вузом? В моем случае это, как я понимаю, не очень реально, поскольку работу ищу только в других городах, а не в городе нахождения вуза. Или без стажировки выпускников легально не трудоустраивают?
Оговорюсь также, что есть российский диплом по той же специальности и два года стажа в случае чего.
Но интересует именно вот этот момент, что говорить работодателю - мол, я сейчас ещё полгода буду учиться, а потом вы должны будете оформить мне рабочую визу? Они такое нормально воспримут?
2022.09.02
Тема Ответить
7
2022.09.02888 А насколько обязательна стажировка, и что под этим словом подразумевается? «Практика», которую можно легально оформить со студвизой по согласованию с вузом? В моем случае это, как я понимаю, не очень реально, поскольку работу ищу только в других городах, а не в городе нахождения вуза. Или без стажировки выпускников легально не трудоустраивают?
Оговорюсь также, что есть российский диплом по той же специальности и два года стажа в случае чего.
Но интересует именно вот этот момент, что говорить работодателю - мол, я сейчас ещё полгода буду учиться, а потом вы должны будете оформить мне рабочую визу? Они такое нормально воспримут?

можно попросить бесплатную практику без оплаты труда в качестве волонтера, таким образом вы обойдете проблему с нелегальной практикой (либо пусть вам дают в конверте, если честно у меня в период обучения была и такая и такая практика). В любом случае
очень важно именно опыт, который вы напишите в резюме, это будет большим плюсом при поступлении на любую работу после вуза.

Что касается вопроса о том, как спросить про работу в дальнейшем, -  когда у вас будет собеседование на практику, уточняйте, если я покажу себя хорошо и тд, будет ли возможным трудоустройство, если вы будете хорошо работать и компания посвятит вас в свои дела, то им потом самим не захочется вас отпускать.
2022.09.02
Тема Ответить