<<< 1 2 + 🔎
11
Общаги нет,я там жил выехал больше не могу да и мест нет
2022.09.26
Тема Ответить
12
2022.09.25Ярослав12 Универ не разрешил жить в другом городе но у меня нет денег на аренду в городе универа а я хочу в другом городе жить но остается вопрос в ментах и регистрации но у меня может оставаться регистрация в городе универа у друга но при этом жить в другом городе фактически

Не советую так делать. Во времена саммитов, когда приезжал Путин и другие главы гос-в в Китай (Циндао) - я была прописана в Хуандао, но проживала в Циндао (по работе). Так как это было мое временное пристанище (пока босс не найдет мне и моей коллеге квартиру), прописку по месту временного жительства в Циндао я не делала.
В то время были частые обходы полиции по квартирам, чтобы знать где и кто живет. В итоге моя долбанутая соседка китаянка (кулак ей в жопу), сказала что помимо нее в этой квартире живет иностранка. Они проверили базу и сказали что тут иностранцы не прописаны. В итоге меня спалили в один день, когда я вышла из квартиры одним утром.
Меня привезли в отдел, начали допрашивать. Все мои рассказы о том что у меня есть прописка в Хуандао - их не еб?ла. Один из этих полицаев достал толстенную книгу по миграционным законам и начал зачитывать мне устав, что иностранцы должы жить там, где они прописаны.
Итог: выплата штрафа в размере 1500 юаней и наставление от полиции о соблюдении миграционных законов. Хорошо что у меня был норм босс, который заплатил этот штраф сам и вызволил меня из лап злых полицейских.
2022.09.26
Тема Ответить
13
2022.09.26Ярослав12 Общаги нет,я там жил выехал больше не могу да и мест нет

Что за универ такой популярный, что даже мест в общаге нет, и что за город?
Просто чтобы конкретизировать предмет беседы.
Ну и может найдутся бывалые выпускники университета, которые посоветуют бюджетные места проживания.
2022.09.27
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎