1
Неспешно планирую переезд в другой город, виза пока что в старом. Хотелось бы заранее снять квартиру в городе, куда хочу переехать и периодически туда приезжать - перевозить вещи, ходить по собеседованиям и тд
Нужно ли мне в этом случае там регистрироваться, и как поступить, ведь у полиции могут быть вопросы, почему виза в другом городе? Или можно не регистрироваться, а просто снимать там?
2022.09.25
Тема Ответить
2
Снимать можно сколько угодно квартир. Главное, регистрироваться по приезду в то место, где фактически будете жить. И в некоторых городах требуют сниматься с учёта, когда уезжаешь.

Вопросы будут. Отвечайте как есть. В вашем случае не должно быть проблем.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.09.25
Тема Ответить
3
2022.09.25888 Неспешно планирую переезд в другой город, виза пока что в старом. Хотелось бы заранее снять квартиру в городе, куда хочу переехать и периодически туда приезжать - перевозить вещи, ходить по собеседованиям и тд
Нужно ли мне в этом случае там регистрироваться, и как поступить, ведь у полиции могут быть вопросы, почему виза в другом городе? Или можно не регистрироваться, а просто снимать там?

Когда закончите переезд полностью, тогда и идите регистрироваться лучше в тот же день, если до 17:00 успеваете. Полицейский в участке может спросить с какого числа в новой квартире фактически живёте. Сообщите ему дату, когда в последний раз заехали и покажите последнюю действующую регистрацию. Этого будет вполне достаточно.
Обычно придираются если с момента окончательного заезда в установленный срок регистрацию забудете обновить или если придёте оформляться с просроченными документами.

Удачи на собеседованиях!
2022.09.25
Тема Ответить
4
2022.09.25888 Неспешно планирую переезд в другой город, виза пока что в старом. Хотелось бы заранее снять квартиру в городе, куда хочу переехать и периодически туда приезжать - перевозить вещи, ходить по собеседованиям и тд
Нужно ли мне в этом случае там регистрироваться, и как поступить, ведь у полиции могут быть вопросы, почему виза в другом городе? Или можно не регистрироваться, а просто снимать там?

регистрироваться нужно по приезду в течении 3х дней. у полиции вопрос возникнет если ты по этой визе будешь слишком долго жить (какой конкретно срок долго у каждого полицая в голове свой) у нас был товарищ около полугода жил по рабочке из другой провинции. потом к нему пришли и настоятельно по рекомендовали ехать туда где взял визу.
2022.09.26
Тема Ответить
5
2022.09.26Alexshanghai регистрироваться нужно по приезду в течении 3х дней. у полиции вопрос возникнет если ты по этой визе будешь слишком долго жить (какой конкретно срок долго у каждого полицая в голове свой) у нас был товарищ около полугода жил по рабочке из другой провинции. потом к нему пришли и настоятельно по рекомендовали ехать туда где взял визу.

Просто настоятельно порекомендовали? Больше никаких санкций не было?
2022.09.26
Тема Ответить
6
2022.09.26888 Просто настоятельно порекомендовали? Больше никаких санкций не было?

конечно, он в течении одного дня собрался и выехал) больше никаких санкций.
2022.09.26
Тема Ответить
7
2022.09.26Alexshanghai регистрироваться нужно по приезду в течении 3х дней. у полиции вопрос возникнет если ты по этой визе будешь слишком долго жить (какой конкретно срок долго у каждого полицая в голове свой) у нас был товарищ около полугода жил по рабочке из другой провинции. потом к нему пришли и настоятельно по рекомендовали ехать туда где взял визу.


Не 3х дней, а в течении 24 часов, если уж быть точным.
2022.09.26
Тема Ответить
8
2022.09.26Как Дела Не 3х дней, а в течении 24 часов, если уж быть точным.

это не правда. три дня.
2022.09.26
Тема Ответить
9
2022.09.26Alexshanghai это не правда. три дня.

Ну спорить я за количество дней точно не буду) Пишу лишь то, что в участке мне говорили.
2022.09.26
Тема Ответить
10
Может, от города зависит? Мне вообще давали бумажку, где про семь дней речь
2022.09.26
Тема Ответить