1
Добрый день!

Ситуация в следующем. После возвращения в Китай в настоящий момент необходимо пройти немало карантинов, в каждом универе твои требования. В моем университете выходит 24 дня. Плюс окончание карантинов этих выпадает на праздники в начале октября. Проблема в оформлении ВНЖ. Обратилась в университет, объяснила, что не успею подать документы в срок. Сказали не переживать, и что они оформят какое-то подтверждение, что я действительно не могла обратиться в миграционку вовремя. Подскажите, возможно ли, что миграционная служба действительно примет во внимание просрочку ввиду карантина? Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Заранее спасибо!
2022.09.27
Тема Ответить
2
Ерь,
добрый
позвоните в миграционку города, куда едите, поговорите
самая актуальная и официальная информация у них
Think for yourself, question authority
2022.09.27
Тема Ответить
3
Когда я возвращался в конце 20-го года в Китай(правда не по студенческой визе, а по семейной), после двух недель на карантине + двух недель самоизоляции по приезду + выходные всякие - по итогу я просто не успевал в 30-дневный срок. Но проблема была легко решена звонком в миграционку - они пошли на встречу и никаких проблем не было, просто важно заранее уведомить их об этом, чтобы они были в курсе и занесли вас в базу.
2022.09.27
Тема Ответить
4
2022.09.27Тичер Когда я возвращался в конце 20-го года в Китай(правда не по студенческой визе, а по семейной), после двух недель на карантине + двух недель самоизоляции по приезду + выходные всякие - по итогу я просто не успевал в 30-дневный срок. Но проблема была легко решена звонком в миграционку - они пошли на встречу и никаких проблем не было, просто важно заранее уведомить их об этом, чтобы они были в курсе и занесли вас в базу.

Спасибо за ответ! Возможно, если университет говорит про какой-то 说明 (документ, который они будут делать в подтверждение), они уже обсуждали этот вопрос..
2022.09.27
Тема Ответить
5
2022.09.27Тичер Когда я возвращался в конце 20-го года в Китай(правда не по студенческой визе, а по семейной), после двух недель на карантине + двух недель самоизоляции по приезду + выходные всякие - по итогу я просто не успевал в 30-дневный срок. Но проблема была легко решена звонком в миграционку - они пошли на встречу и никаких проблем не было, просто важно заранее уведомить их об этом, чтобы они были в курсе и занесли вас в базу.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно узнать информацию по поводу семейной и студенческой визы? Сам отучился осенний семестр 19го года в Сучжоу, сейчас думаю обратно и уже с девушкой.
2022.09.27
Тема Ответить
6
2022.09.27Падчерица Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно узнать информацию по поводу семейной и студенческой визы? Сам отучился осенний семестр 19го года в Сучжоу, сейчас думаю обратно и уже с девушкой.

Здравствуйте. Боюсь, та информация, что была в 2020 году уже не особо актуальна в 2022-ом. Поэтому обращайтесь напрямую в посольство. Я тогда так и поступил - звонил в Питерское посольство, работница которого мне все любезно объяснила.
2022.09.27
Тема Ответить
7
2022.09.27Тичер Здравствуйте. Боюсь, та информация, что была в 2020 году уже не особо актуальна в 2022-ом. Поэтому обращайтесь напрямую в посольство. Я тогда так и поступил - звонил в Питерское посольство, работница которого мне все любезно объяснила.

Спасибо большое!! Буду узнавать там)))
2022.09.27
Тема Ответить