1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной задачей недавно: подаю на визу Z, в анкете надо указывать данные о предполагаемой дате въезда и выезда, непонятно, что там писать, если билеты еще не куплены. Какой вообще сейчас порядок подачи, сначала покупать билеты, потом подавать на визу? Но подаю из Москвы, говорят, что очередь в посольство до декабря забита. Может, есть группа в вичате, где все эти вопросы уже задавали. Спасибо
2022.09.29
Тема Ответить
2
Виза Z не бессрочная, в ней указывают точный период, в течение которого необходимо въехать в Китай. Раньше это не было проблемой, в любой момент можно было уехать. Сейчас с билетами напряженка. Думаю, лучше вначале встать в очередь в посольство, затем купить билет на дату после даты визита в посольство (с учетом срока выдачи визы), указать дату купленного билета при подаче на визу. Купить билет по какому-нибудь тарифу, по которому будет существенный возврат денег в случае, если вам придется возвращать билет по какой-либо причине.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.09.30
Тема Ответить
3
2022.09.29Дыфэ Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной задачей недавно: подаю на визу Z, в анкете надо указывать данные о предполагаемой дате въезда и выезда, непонятно, что там писать, если билеты еще не куплены. Какой вообще сейчас порядок подачи, сначала покупать билеты, потом подавать на визу? Но подаю из Москвы, говорят, что очередь в посольство до декабря забита. Может, есть группа в вичате, где все эти вопросы уже задавали. Спасибо

если вы пока не решили с билетами, то можете купить бронь за 10 баксов на предполагаемую дату (onward ticket называется). знаю, что во многих консульствах её принимают, спросите у вашего на всякий случай. а потом, как поставят визу-купите реальный билет
2022.09.30
Тема Ответить
4
2022.09.30Walter2000 Виза Z не бессрочная, в ней указывают точный период, в течение которого необходимо въехать в Китай. Раньше это не было проблемой, в любой момент можно было уехать. Сейчас с билетами напряженка. Думаю, лучше вначале встать в очередь в посольство, затем купить билет на дату после даты визита в посольство (с учетом срока выдачи визы), указать дату купленного билета при подаче на визу. Купить билет по какому-нибудь тарифу, по которому будет существенный возврат денег в случае, если вам придется возвращать билет по какой-либо причине.

поняла, спасибо за ответ!)
2022.09.30
Тема Ответить
5
2022.09.30fangfei если вы пока не решили с билетами, то можете купить бронь за 10 баксов на предполагаемую дату (onward ticket называется). знаю, что во многих консульствах её принимают, спросите у вашего на всякий случай. а потом, как поставят визу-купите реальный билет

оо, даже не знала про такое, спасибо большое
2022.09.30
Тема Ответить
6
2022.09.29Дыфэ Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной задачей недавно: подаю на визу Z, в анкете надо указывать данные о предполагаемой дате въезда и выезда, непонятно, что там писать, если билеты еще не куплены. Какой вообще сейчас порядок подачи, сначала покупать билеты, потом подавать на визу? Но подаю из Москвы, говорят, что очередь в посольство до декабря забита. Может, есть группа в вичате, где все эти вопросы уже задавали. Спасибо

Приветствую! Раз Вы уже подаетесь, видимо Вы уже сделали легализацию необходимых док-в в посольстве в Москве, правильно? Подскажите, пожалуйста, сколько у Вас заняло времени (когда подавались, когда получили) и прочие моменты, если не затруднит. Сам подаюсь через агента, но результата уже почти 3 месяца ожидаю, вроде и агент не причем, тк мне посольство тоже ничего внятного кроме спама про обстановку с короной и этапов процедуры подачи на легализацию не отвечает... но все же, исходя из Вашего сообщения, практика получения, все же существует. (пс работодатель не помойка, до этого 4 года официального трудоустройства, доки все готовы и впорядке, сканы к обращениям прилагались).

Благодарю
Свой среди своих, чужой среди чужих
2022.09.30
Тема Ответить
7
2022.09.30111 Приветствую! Раз Вы уже подаетесь, видимо Вы уже сделали легализацию необходимых док-в в посольстве в Москве, правильно? Подскажите, пожалуйста, сколько у Вас заняло времени (когда подавались, когда получили) и прочие моменты, если не затруднит. Сам подаюсь через агента, но результата уже почти 3 месяца ожидаю, вроде и агент не причем, тк мне посольство тоже ничего внятного кроме спама про обстановку с короной и этапов процедуры подачи на легализацию не отвечает... но все же, исходя из Вашего сообщения, практика получения, все же существует. (пс работодатель не помойка, до этого 4 года официального трудоустройства, доки все готовы и впорядке, сканы к обращениям прилагались).

Благодарю

Добрый день, я, к сожалению,не смогу ответить на Ваш вопрос, тк у меня все доки были готовы в Китае, там же я подала на ворк пермит. А потом мне не дали Т, а предыдущая виза закончилась, и пришлось уехать. Поэтому подаю из России.
2022.10.01
Тема Ответить
8
Я Вас понял, благодарю!
2022.10.02
Тема Ответить