1
Собираюсь лететь работать в Китай по рабочей визе (знакомые открывают филиал в Китае). Будет ли у меня возможность поступить в китайский вуз (бакалавриат) с такой визой?
2022.10.01
Тема Ответить
2
Одновременно нет. Можете поступить, но рабочую визу придется закрывать и переоформлять на студенческую.
Либо, если учеба онлайн, можете попробовать сказать, что вы не в Китае. Что из этого выйдет - не знаю.
2022.10.01
Тема Ответить
3
2022.10.01Ошасо Собираюсь лететь работать в Китай по рабочей визе (знакомые открывают филиал в Китае). Будет ли у меня возможность поступить в китайский вуз (бакалавриат) с такой визой?

Нет, только с переоформлением на студенческую визу (причём могут попросить и выехать для этого). Либо работа, либо учёба. Либо использовать новый закон о парт-тайме и работать по студенческой, но там ограничения есть, и не факт что разрешат.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2022.10.01
Тема Ответить
4
По рабочей визе можно только на языковых курсах учиться. И то не везде разрешают.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.10.01
Тема Ответить
5
2022.10.01dima_depressor Нет, только с переоформлением на студенческую визу (причём могут попросить и выехать для этого). Либо работа, либо учёба. Либо использовать новый закон о парт-тайме и работать по студенческой, но там ограничения есть, и не факт что разрешат.

А если пойти только на языковой год в вуз? Можно в таком случае не менять рабочую визу на студенческую?
2022.10.03
Тема Ответить
6
2022.10.03Ошасо А если пойти только на языковой год в вуз? Можно в таком случае не менять рабочую визу на студенческую?

Официально - нет. Можете попробовать договориться с каким-нибудь вузом, но большинство откажет.
2022.10.03
Тема Ответить
7
2022.10.03Ошасо А если пойти только на языковой год в вуз? Можно в таком случае не менять рабочую визу на студенческую?
Крайне маловероятно
2022.10.03
Тема Ответить
8
Спасибо!
2022.10.03
Тема Ответить
9
2022.10.03Ошасо А если пойти только на языковой год в вуз? Можно в таком случае не менять рабочую визу на студенческую?

Узнавайте в конкретном вузе. У меня одну знакомую вот сейчас взяли на языковые курсы с рабочей визой. И в группе у нее много кто с рабочей, кто с семейной.
2022.10.04
Тема Ответить
10
2022.10.01Walter2000 По рабочей визе можно только на языковых курсах учиться. И то не везде разрешают.

(я не разбираюсь в законодательствах, но, если речь о курсах типа абстрактного открытого сяо-Ваном ИП "Кхуайлэ вайюй") А какая разница, куда иностранец, не причиняя никому ущерба, отдаёт деньги в ходе построения товарно-денежных отношениях - в чифаньку, парикмахерскую или на курсы иностранных языков полтора раза в неделю по полтора часа?
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2022.10.04
Тема Ответить