1
Пригласили на работу в Китай, преподавать русский язык детям в школе. Однако я сомневаюсь, дадут ли мне рабочую визу, так как являюсь носителем гепатита Б. Я им не болею, но он в крови, все анализы всегда отличные. Боюсь, что визу то может дадут, а вот работодатель откажет после медкомисси. Хотелось бы знать, с какими заболеваниями нельзя заниматься педагогической деятельностью в Китае. Вообще надо ли честно указывать при прохождении медкомисси свои заболевания?
2022.10.02
Тема Ответить
2
Надеюсь, вас возьмут и всё получится! Такой шанс хороший, было бы жалко его терять из-за такого 55
2022.10.02
Тема Ответить
3
2022.10.02Kotik Пригласили на работу в Китай, преподавать русский язык детям в школе. Однако я сомневаюсь, дадут ли мне рабочую визу, так как являюсь носителем гепатита Б. Я им не болею, но он в крови, все анализы всегда отличные. Боюсь, что визу то может дадут, а вот работодатель откажет после медкомисси. Хотелось бы знать, с какими заболеваниями нельзя заниматься педагогической деятельностью в Китае.

нет, визу тоже не дадут. в смысле не визу, а вид на жительство. кровь как раз проверяют на гепатиты, вич, еще их туберкулез интересует. у меня был знакомый американец, который вич заразился, его сразу же уволили, как пришли результаты из больницы, не потому что работадатель плохой, а потому что по закону нельзя.
2022.10.02
Тема Ответить
4
2022.10.02Kotik являюсь носителем гепатита Б. Я им не болею, но он в крови, все анализы всегда отличные.
у вас выявляли возбудителя или только на антитела брали? на медкомиссии берут антитела и они сами по себе не волнуют, во всяком случае так было раньше, если анализ крови будет хороший, то дальше брать уже на самого возбудителя наверное не станут
2022.10.02
Тема Ответить
5
вот как выглядело это несколько лет назад. вряд ли что-то поменялось



2022.10.02
Тема Ответить
6
Вид на жительство мне уже давали, но я тогда в Китае не работала. Мы прилетели к мужу на два года. При прохождении комиссии гепатит был положительный, однако вид на жительство я получила. А вот как с работой теперь будет, не знаю. Может кто-то работает там с аналогичным диагнозом, хотелось бы мнение послушать. Китайская сторона заинтересована, приглашение и договор пришлют, но как дальше?
2022.10.02
Тема Ответить
7
2022.10.02Kotik Вид на жительство мне уже давали, но я тогда в Китае не работала. Мы прилетели к мужу на два года. При прохождении комиссии гепатит был положительный, однако вид на жительство я получила. А вот как с работой теперь будет, не знаю. Может кто-то работает там с аналогичным диагнозом, хотелось бы мнение послушать. Китайская сторона заинтересована, приглашение и договор пришлют, но как дальше?

если бы не дурацкие карантины - то я бы сказала рискните и попробуйте. но в этой ситуации, как сейчас, это сожрет слишком много нервов, если откажут. потому вариант у вас сейчас один: напрямую спросить у работодателя, я думаю, чтобы потом точно без сюрпризов. волнуетесь вы не напрасно, потому что к преподавателям, работающим с детьми реально требования к состоянию здоровья высокие, и причем не только в Китае, в России такая же ситуация.
Недавно в байках, что ли, была история про туберкулез у китайской учительницы, естественно ее уволили и был коммент, что даже после того, как она подлечится, работать в школе ей уже будет никогда нельзя. Что касается гепатитов, и даже вич - это реально абсурд, конечно, запрещать людям с этими заболеваниями работать, это все же не туберкулез и вариантов заразиться почти ноль. Но вот такие правила идиотские. Удачи вам!
2022.10.03
Тема Ответить
8
В России работают спокойно с неактивными формами гепатитов, даже с ВИЧ в детских садах. Никаких проблем никогда не было. Странная логика, если гепатом А переболел- ничего ( он же тоже в крови на всю жизнь остаётся), а Б - проблема. Мне знакомый врач говорила, что это просто бизнес в медицине. С неактивной формой живут до 80, без лечения и всякой дряни, что предлагает современная медицина.
2022.10.16
Тема Ответить
9
Работодатель вряд ли знает и может отсебятину сморозить. Нужно, чтобы он связался с местным медицинским центром, в котором проверяют иностранцев, и там точно узнал, что они напишут в отчете, когда обнаружат в вашей крови гепатит В. Годен или не годен.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.10.16
Тема Ответить
10
Носителям гепатита В в России, в Китае и во всех других местах, хоть на Марсе, в детских учреждениях работать категорически запрещено. Тут даже выяснять нечего.
2022.10.17
Тема Ответить