1
Если я закончил шарагу в европе можно получить рабочую визу для тичинга в китае?
Так же у моего знакомого есть три диплома бакалавр из рашки и два европейских магистратура (эра смус мундус) его возьмут главным тичером тичеров?
нужны советы срочно
2022.10.04
править Ответить
2
2022.10.04Под иконами умирать Если я закончил шарагу в европе можно получить рабочую визу для тичинга в китае?
Так же у моего знакомого есть три диплома бакалавр из рашки и два европейских магистратура (эра смус мундус) его возьмут главным тичером тичеров?
нужны советы срочно

что, простите? 118 шарага в Европе? тичинг? рашка? эра смус мундус?
тьфу на вас
2022.10.04
ЛС Ответить
3
Европа Европе рознь.

Вы закончили немецкий вуз? Тогда хорошо, свяжитесь с институтом Конфуция по месту учебы в Германии, Вас там свяжут с хорошими людьми, напишут рекомендательное письмо, подскажут, есть ли какие вакансии, сделайте все цивильно 1

Erasmus Mundus и Китай малосвязанные вещи, но чем больше у Вас регалий, членств в организациях всяких тичерских, участий в разных конференциях учителей, тем всегда лучше.
2022.10.04
ЛС Ответить
4
По официальной рабочей визе в какую-то провинцию возьмут, если образование профильное. Но про большие города забудьте. И там не важно, Европа или не Европа.
Если диплом страны-нейтива, то да, возьмут изи
2022.10.05
ЛС Ответить
5
Эразмус мундус - это стипендия, а не специальность. Это не титул, а откуда деньги на обучение взялись. Если специальность что-то вроде English studies или English as a second language, то могут и взять (и даже визу дать рабочую). Но не главным тичером (с чего бы это?), обычным. Если опыта нет никакого - так вообще начинающим.
Еще рекомендую получить всякие тичерские сертификаты типа TESOL/TEFL (начальный, но лучше, чем ничего), CELTA (посерьезнее), DELTA (самый крутой).
Вот они ценятся в преподавательском сообществе и признаются.
秀才不出门全知天下事
2022.10.05
ЛС Ответить