+
1
Хотелось бы знать, заставляют ли делать вакцину от короны иностранцев в Китае. Как проходит весь процесс, добровольно или принудительно?
2022.10.05
Тема Ответить
2
Всем без разницы, это ни на что не влияет внутри страны. Хочешь ставить - ставь, не хочешь - не ставь, доп ограничений нет, если в городе карантин, то хоть тысяча шотов вакцины не спасет. 14
2022.10.05
Тема Ответить
3
Вообще нет никакой обязаловки и т д, но например если иностранец работает преподом в ВУЗе в Китае, то в теории могут заставить, а если он начнет возбухать, то уволить нахер без объяснения причин, раз ему и так не понятно))))
2022.10.05
Тема Ответить
4
вся эта херня с вакцинной - какой то скам, впрочем как и сама эта 0-ковид политика
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.10.05
Тема Ответить
5
2022.10.05zawek вся эта херня с вакцинной - какой то скам, впрочем как и сама эта 0-ковид политика

Не вижу ничего удивительного, всё в духе Китая, ковид дал прекрасную возможность, которой воспользовались, избавиться от нелегальщины и потока мигрантов.

А «нулевая терпимость» и не понятно откуда берущиеся вспышки, это социальный эксперимент с целью тестирования управляемости собственного народа, который разболтался за последние годы. Ну и тем самым, усиление контроля.

И все эти зеленые коды, обыкновенное ограничение свободы, ибо теперь тебе нужно приходить и брать новые 48 часов свободного перемещения.

Ну и с вакциной, которую ставили на каждом углу, тоже думаю ясно, нужно было максимально быстро и эффективно протестировать. «Эффективность» на лицо, посему и нет обязаловки, за некоторыми исключениям.
2022.10.05
Тема Ответить
6
я на волне общей массы тоже в прошлом году сделал 2 шота, ну чтобы было, но когда уже начали говорить о 3ьей дозе - буст шот лол, я заподозрил что то неладное и забил йух, как итог оказался прав - хоть 69 буст шотов себе сделай, 1 фиг будешь сидеть под замком когда лейтенант Ляо прикажет.
2022.10.06
Тема Ответить
7
Вакцина облегчает протекание болезни, уменьшает вероятность побочных эффектов и смертельного исхода. В Китае уже давно никто не умирал от коронавируса, несмотря на вспышки то там, то здесь. Так что ставить ее имеет смысл.

Но вот зачем всё это остальное с локдаунами, карантинами, постоянными ПЦР и кодами, когда почти все с вакциной, это вопрос открытый и ответа на него не будет. Какой-то бзик в масштабах государства.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.10.06
Тема Ответить
+