1
Всем привет! Мой загран в консульстве уже почти два месяца
(из-за поездки в Турцию, но это отдельная тема).

Недавно мне сказали, что я могу приехать за ним 11-го октября. Но потом написали, что 11-го будут закрыты по техническим причинам и прийти можно 18-го. Ещё через какое-то время написали, что консульство также будет закрыто 18-го и 25-го. Странно, по-моему. Думаю, результат по визе уже готов, учитывая, что мне звонили и сказали, что можно прийти. Теперь я просто уже хочу свой загран забрать, неважно с визой или нет, но не могу этого сделать.

Такой вопрос, а могу ли я как-то добиться того, чтобы забрать его раньше? И нормально ли, что консульство закрыто почти месяц? Хочу уехать, но из-за отсутствия заграна не могу. Буду благодарна за советы и просто высказанное мнение.
2022.10.12
Тема Ответить
2
О каком конульстве идёт речь?
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.10.12
Тема Ответить
3
2022.10.12aiwen Такой вопрос, а могу ли я как-то добиться того, чтобы забрать его раньше? И нормально ли, что консульство закрыто почти месяц? Хочу уехать, но из-за отсутствия заграна не могу. Буду благодарна за советы и просто высказанное мнение.
Нет, это не нормально, что закрыто целый месяц. Но раз уж закрыто, то вы вряд ли что-то сможете сделать, специально для вас его не откроют. Остается только ждать.
Дьяволы не сдаются.
2022.10.13
Тема Ответить
4
Какое консульство? Вы напрямую сдавали в консульство или через посредников.
Конечно, не нормально держать ваш паспорт такое продолжительное время.
2022.10.13
Тема Ответить
5
2022.10.12Walter2000 О каком конульстве идёт речь?

в ЕКБ
2022.10.13
Тема Ответить
6
2022.10.13veter Какое консульство? Вы напрямую сдавали в консульство или через посредников.
Конечно, не нормально держать ваш паспорт такое продолжительное время.

В ЕКБ. Сдавала напрямую ещё в августе, во время программы по возвращению студентов в Китай на чартерных рейсах.
Продолжительное время держат в связи с тем, что я находилась в Турции более 30-ти дней. Но это нормальная практика, как оказалось, у многих потом проблемы с визой в Китай и ждут иногда своего паспорта около 2-х месяцев. Поэтому в этом плане нареканий нет.
НО! Когда говорят, что можно забрать такого-то числа, а через какое-то время "мы будем закрыты до конца месяца". Это уже странно. Ведь по сути-то проверка уже пройдена.
2022.10.13
Тема Ответить
7
2022.10.13aiwen В ЕКБ. Сдавала напрямую ещё в августе, во время программы по возвращению студентов в Китай на чартерных рейсах.
Продолжительное время держат в связи с тем, что я находилась в Турции более 30-ти дней. Но это нормальная практика, как оказалось, у многих потом проблемы с визой в Китай и ждут иногда своего паспорта около 2-х месяцев. Поэтому в этом плане нареканий нет.
НО! Когда говорят, что можно забрать такого-то числа, а через какое-то время "мы будем закрыты до конца месяца". Это уже странно. Ведь по сути-то проверка уже пройдена.

Извините что тревожу, но вы смогли решить вопрос с паспортом?
2022.11.18
Тема Ответить
8
2022.11.18Каминари Извините что тревожу, но вы смогли решить вопрос с паспортом?

Простите, очень долго не заходила сюда! Паспорт в итоге получила, но при этом он у них пролежал целый месяц готовый, то есть по факту я могла улететь на месяц раньше. Но сейчас я в Китае и всё хорошо.
2023.01.05
Тема Ответить