1
Произошла глупая ситуация, оформила китайскую карту и потеряла ее похоже. Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще в Китае проблема с перевыпуском карты? Насколько это долгий процесс, особенно если ты иностранец? Банк ICBC
2022.10.14
ЛС Ответить
2
Цеса,
в банке китая - именная в течение месяца
безименная за 15 минут
Think for yourself, question authority
2022.10.14
ЛС Ответить
3
2022.10.14Цеса Произошла глупая ситуация, оформила китайскую карту и потеряла ее похоже. Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще в Китае проблема с перевыпуском карты? Насколько это долгий процесс, особенно если ты иностранец? Банк ICBC

У вас не именная карта была, так? Пластик просто с цифрами довольно быстро переделывают (но номер карты будет уже новый). Перед процедурой спросят несколько раз: "А вы точно не знаете где карта? А пробовали искать? А давно найти не можете?" и т.д., паспорт в руках покрутят. После этого надо будет заполнить заявление об утрате карты. Если дополнительной проверки личности не потребуется и подозрений вы не вызовете, менеджер отделения его заверит и просто привяжут новую карту к вашему счёту. Fin.
2022.10.14
ЛС Ответить
4
Скажите, изготовление именных карт всегда месяц занимает? и можно ли сразу несколько карт заказать?
2022.10.14
ЛС Ответить
5
2022.10.14zheliboba У вас не именная карта была, так? Пластик просто с цифрами довольно быстро переделывают (но номер карты будет уже новый). Перед процедурой спросят несколько раз: "А вы точно не знаете где карта? А пробовали искать? А давно найти не можете?" и т.д., паспорт в руках покрутят. После этого надо будет заполнить заявление об утрате карты. Если дополнительной проверки личности не потребуется и подозрений вы не вызовете, менеджер отделения его заверит и просто привяжут новую карту к вашему счёту. Fin.

Да не именная, делала в отделении банка в кампусе, надеюсь все гладко пройдёт. Спасибо за ответ!
2022.10.14
ЛС Ответить
6
Я тоже недавно терял карту ICBC. Именная карта. Через приложение заказываешь новую карту. Стоит это около 20ю. Приходит по почте в течение 5 дней. В отделении банка ее активируешь.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.10.15
ЛС Ответить
7
2022.10.14痛块 Скажите, изготовление именных карт всегда месяц занимает? и можно ли сразу несколько карт заказать?

Единственные именные, с которыми я сам сталиквался, были кредитки в BOC. Там не то что несколько - одну карту оформлять несколько месяцев приходилось с подтвержениями от работодателя, сбором кучей документов и так далее. И заворачивали заявку два раза, только на третий раз удалось наконец оформить.
2022.10.15
ЛС Ответить
8
2022.10.15zheliboba Единственные именные, с которыми я сам сталиквался, были кредитки в BOC. Там не то что несколько - одну карту оформлять несколько месяцев приходилось с подтвержениями от работодателя, сбором кучей документов и так далее. И заворачивали заявку два раза, только на третий раз удалось наконец оформить.
Мне повезло. Дали в тот же день. Именная дебетовая. Может просто в этом отделении был аппарат, который выдавливает имя на карте.
2022.10.15
ЛС Ответить
9
2022.10.15Walter2000 Мне повезло. Дали в тот же день. Именная дебетовая. Может просто в этом отделении был аппарат, который выдавливает имя на карте.

Не исключено. Так или иначе, это здорово!
2022.10.15
ЛС Ответить