1
Всем доброго времени суток
На втором курсе подалась на второй диплом, проучилась год в китайском университете онлайн. Потом отчислилась из своего универа, сейчас восстанавливаюсь. Передо мной встал  выбор: восстанавливаться в российском универе или в китайском на двойной диплом. Специальность в кит. универе "Китайский язык". Специальность в российском универе "английский язык и литература, китайский язык".
И вот думаю, нужен ли мне диплом китайского универа по спицеальности "Китайский язык", даст ли мне он какие-то плюсы при трудоустройстве в России или за рубежом? Или все дело в знаниях и на него никто даже не посмотрит?
2022.10.19
Тема Ответить
2
Valeria., в свете нынешней неопределенной ситуации, если в будущем не планируете жить в Китае, я бы в России осталась. Тем более сейчас вся учеба либо онлайн, либо невозможно уехать без приключений. В самом Китае с передвижением тоже не очень. Смысл тратить силы.
2022.10.19
Тема Ответить
3
2022.10.19Ялина Valeria., в свете нынешней неопределенной ситуации, если в будущем не планируете жить в Китае, я бы в России осталась. Тем более сейчас вся учеба либо онлайн, либо невозможно уехать без приключений. В самом Китае с передвижением тоже не очень. Смысл тратить силы.

Если хочется жить в Китае, то советуете получить китайский диплом?
2022.10.19
Тема Ответить
4
Valeria., наверно с местным дипломом и на месте будет легче найти работу. Так то особо разницы никакой на самом деле. Я знаю ребят, которые не жили в Китае и у них отличный китайский и произношение.
2022.10.19
Тема Ответить
5
2022.10.19Ялина Valeria., наверно с местным дипломом и на месте будет легче найти работу. Так то особо разницы никакой на самом деле. Я знаю ребят, которые не жили в Китае и у них отличный китайский и произношение.

Поняла, спасибо за Ваше мнение 😊
Ещё хотела узнать, есть ли проблемы с работой в Китае с российским дипломом?
2022.10.19
Тема Ответить
6
2022.10.19Valeria. Поняла, спасибо за Ваше мнение 😊
Ещё хотела узнать, есть ли проблемы с работой в Китае с российским дипломом?

С российским дипломом по английскому языку точно будет тяжко. Как преподов китайцы рассматривают преимущественно носителей.
秀才不出门全知天下事
2022.10.19
Тема Ответить