+
1
Здравствуйте. Я живу в городе А, на границе с городом Б. Моя невеста сейчас учится в университете в городе Б и переносит своё хукоу в этот город. Планируем пожениться скоро и при необходимости подаваться на семейную визу. Вопрос: Подаваться в городе Б, где она учится и у нее будет хукоу? Боюсь, что мне скажут: "регистрация у вас в городе А, туда и идите подаваться". Или подаваться в городе А, но там могут сказать, что хукоу в городе Б и тоже отказать. Знатоки виз подскажите где подаваться.
2022.11.02
Тема Ответить
2
2022.11.02ЗаночуюТутС Здравствуйте. Я живу в городе А, на границе с городом Б. Моя невеста сейчас учится в университете в городе Б и переносит своё хукоу в этот город. Планируем пожениться скоро и при необходимости подаваться на семейную визу. Вопрос: Подаваться в городе Б, где она учится и у нее будет хукоу? Боюсь, что мне скажут: "регистрация у вас в городе А, туда и идите подаваться". Или подаваться в городе А, но там могут сказать, что хукоу в городе Б и тоже отказать. Знатоки виз подскажите где подаваться.
Нет, не скажут. Регистрация должна производится там, где хукоу невесты, то есть в городе Б.
Дьяволы не сдаются.
2022.11.03
Тема Ответить
3
2022.11.03China Red Devil Нет, не скажут. Регистрация должна производится там, где хукоу невесты, то есть в городе Б.

Спасибо за ответ. А в таком случае мне надо делать временную регистрацию в городе Б, в отеле например? Или просто предоставить документы о моей регистрации из города А?
2022.11.03
Тема Ответить
4
2022.11.03ЗаночуюТутС Спасибо за ответ. А в таком случае мне надо делать временную регистрацию в городе Б, в отеле например? Или просто предоставить документы о моей регистрации из города А?
Раньше не надо было вообще никаких документов о регистрации, я приносил только свой паспорт и справку из посольства о том, что я не женат. Но это лучше уточнить, пусть ваша невеста позвонит в местный ЗАГС, ей там скажут, какие документы нужны.

Вот сделать семейную визу себе вы сможете только в городе Б у жены, и туда вам придется перерегистрироваться.
2022.11.03
Тема Ответить
5
2022.11.03China Red Devil Раньше не надо было вообще никаких документов о регистрации, я приносил только свой паспорт и справку из посольства о том, что я не женат. Но это лучше уточнить, пусть ваша невеста позвонит в местный ЗАГС, ей там скажут, какие документы нужны.

Вот сделать семейную визу себе вы сможете только в городе Б у жены, и туда вам придется перерегистрироваться.

В ЗАГС то да, регистрация не нужна. Я про регистрацию для визы. Получится ли получить семейную визу, если регистрация в отеле на 1 день? Потому что постоянная регистрация у меня в соседнем городе.
Регистрация - в плане прописка.
2022.11.03
Тема Ответить
6
2022.11.03ЗаночуюТутС В ЗАГС то да, регистрация не нужна. Я про регистрацию для визы. Получится ли получить семейную визу, если регистрация в отеле на 1 день? Потому что постоянная регистрация у меня в соседнем городе.
Регистрация - в плане прописка.
Не нужно регистрацию в отеле, вы живете на квартире у жены, и прописываетесь туда со старой регистрации в соседнем городе.
2022.11.03
Тема Ответить
7
2022.11.03China Red Devil Не нужно регистрацию в отеле, вы живете на квартире у жены, и прописываетесь туда со старой регистрации в соседнем городе.

Тут другая проблема. Жена вообще из города В. Она в городе Б учится и решила туда перенести хукоу, потому что город престижнее и универ это позволяет сделать. По сути она живет в общежитии и жилья в городе Б у нее нет.
2022.11.03
Тема Ответить
8
2022.11.03ЗаночуюТутС Тут другая проблема. Жена вообще из города В. Она в городе Б учится и решила туда перенести хукоу, потому что город престижнее и универ это позволяет сделать. По сути она живет в общежитии и жилья в городе Б у нее нет.
Тогда пусть она в универе спросит, сможет она зарегистрировать в общаге мужа иностранца или нет.
2022.11.03
Тема Ответить
9
У меня была похожая ситуация, но с рабочей визой. Жил в одном городе, а виза была оформлена в компании в другом городе, регистрацию босс сделал в своей квартире. Постоянно с этим были проблемы, потому что приходит полиция к боссу на квартиру с проверкой, а меня там нет. Нужно было ходить в полицию, давать объяснения. В общем, достали конкретно. В итоге переехал в тот город, где работа. Вас, думаю, тоже в покое не оставят.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.11.03
Тема Ответить
10
2022.11.02ЗаночуюТутС Здравствуйте. Я живу в городе А, на границе с городом Б. Моя невеста сейчас учится в университете в городе Б и переносит своё хукоу в этот город. Планируем пожениться скоро и при необходимости подаваться на семейную визу. Вопрос: Подаваться в городе Б, где она учится и у нее будет хукоу? Боюсь, что мне скажут: "регистрация у вас в городе А, туда и идите подаваться". Или подаваться в городе А, но там могут сказать, что хукоу в городе Б и тоже отказать. Знатоки виз подскажите где подаваться.

По поводу женитьбы, подаваться по месту хукоу жены, нужна справка с посольства об отсутствии брака

По поводу визы, подаваться по месту хукоу или 居住证 жены, + место вашей регистрации должно совпадать с документом вашей жены. Прописка из отеля может прокатить, но ооочень наврятли. Если у вас не рабочка/внж, можно прийти в участок где получали хукоу и вписать вас. Обязаны вписать.

Не забудьте обновить хукоу после заключения брака! В нем должно быть написано что супруга в браке, иначе визу не дадут
2022.11.03
Тема Ответить
+