1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет! Скоро улетаю из Китая в РФ. С собой будет жесткий диск от старого компа, сам комп я выбросил. Решил перепроверить, нет ли ограничен по перевозке жд? Лучше в ручной клади или багаже? Пожалуйста поделитесь опытом. Спасибо
2022.11.09
править Тема Ответить
2
А что бывают такие запреты? У вас жёсткий диск и в ноутбуке есть, возможно, даже два.
2022.11.09
Тема Ответить
3
хоть на цепь и на шею Smile
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.11.09
Тема Ответить
4
да, в ноуте, а тут без ноута, поэтому и уточняю, нет ли ограничений
2022.11.09
Тема Ответить
5
Ну так положите в багаж, скажут нельзя - положите в ручную кладь, смотрите всю инфу на сайте авиаперевозчика.
2022.11.09
Тема Ответить
6
Обычно такие вещи просят везти в ручной клади. Вам могут распотрошить чемодан как минимум
2022.11.09
Тема Ответить
7
Для жестких дисков ограничений нет.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.11.09
Тема Ответить
8
Лечу в китай, в сумке 100 тб защифрованных хдд, около 10кг веса, файлы в двойных криптоконтейнерах, RSA-32768 шифрование, не очень надежно по правде говоря, будут ли вопросы к содержимому? Каждый отдельный файл дополнительно зашифрован ключем равным длинне названия файла и замаскирован, на всякий случай. Ключ шифрования поедет отдельно с другим человеком, при мне будет пустышка. Информация на дисках важная, у каждого есть дубль на всякий случай. Если запаковать под видом новых, появится ли еще больше вопросов или это можно считать выходом? На самом деле необходимой информации около 1пб, но это вызовет подозрения. Если информация из дисков просочится то депортацией не обойтись. Возможна смерть. Хочу лично передать хорошему знакомому, когда он получит ключ я уже вернусь. Если проверяют, то останется только отправлять по немногу диски почтой, это не сильно удобно.

Берут ли телефоны? Боюсь брать его с собой. Ноутбуки проверяют почти всегда, с собой так же везу 4шт, часть рабочие, пара live cd настроенные, будут ли подключать их к себе. Или включить и показать достаточно?
2022.11.09
Тема Ответить
9
ну вот, наконец-то интереная тема



Think for yourself, question authority
2022.11.09
Тема Ответить
10
Привет!
А зачем шифруете? Возможно,это просто приведет к допконтролю.Секретное что-то? Тогда рискуете.
2022.11.09
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎