1
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли въехать в Китай по визе S1 ( у мужа приглашение на работу, а мы с дочкой с ним) , а там подавать мне уже на рабочую Z ( обещают мне найти работу по приезду).
2022.11.12
Тема Ответить
2
Визу Z делают за пределами Китая.

Если по всем правилам, то вас отправят обратно в свою страну оформлять визу Z.

Но могут "войти в положение" и всё оформить без выезда из Китая. Семейный резиденс пермит переделают на рабочий. Я знаю такие примеры. Но это лучше делать через какое-нибудь китайское агентство в вашем городе, где вы будете жить, которое помогает иностранцам регистрировать компании, вести бухгалтерию, оформлять разрешения на работу и разрешения на проживание. Они хорошо знают все пути в визовых службах конкретно в этом городе. Скорее всего за такой маневр придется отдать несколько тысяч ю в конверте. Но гарантий нет. Могут встать в позу и тогда только выезжать и заезжать снова с визой Z.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.11.13
Тема Ответить
3
2022.11.12Kotik Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли въехать в Китай по визе S1 ( у мужа приглашение на работу, а мы с дочкой с ним) , а там подавать мне уже на рабочую Z ( обещают мне найти работу по приезду).

Подскажите пожалуйста, а вы уже получили эти визы. Меня интересует , для жены тоже нужно быть вакцинированой и легализовать сертификат о вакцине ?
2022.11.13
Тема Ответить
4
2022.11.13Oksana Подскажите пожалуйста, а вы уже получили эти визы. Меня интересует , для жены тоже нужно быть вакцинированой и легализовать сертификат о вакцине ?

Сейчас признают не только китайские вакцины, Спутник или другие, признанные РФ или Воз тоже можно. На сайте посольства написано.
И да, сертификат нужен для визы, тип не важен
2022.11.13
Тема Ответить
5
2022.11.13Taurris Сейчас признают не только китайские вакцины, Спутник или другие, признанные РФ или Воз тоже можно. На сайте посольства написано.
И да, сертификат нужен для визы, тип не важен

Да я понимаю , что он нужен . Но нужно ли его на китайский язык переводить и апостилировать ? Спасибо )
2022.11.13
Тема Ответить
6
Если он получен в России
2022.11.13
Тема Ответить
7
2022.11.13Oksana Если он получен в России

Для российского сертификата не нужна легализация, насколько я знаю. По крайней мере я не слышала, чтобы его легализовывали
2022.11.13
Тема Ответить
8
2022.11.13Taurris Для российского сертификата не нужна легализация, насколько я знаю. По крайней мере я не слышала, чтобы его легализовывали

Да, легализация точно не нужна, недавно узнавал, только справка о несудимости и диплом (если он не китайский) для Z визы
2022.11.13
Тема Ответить
9
Спасибо
2022.11.13
Тема Ответить
10
Спасибо за информацию! А если я приеду по визе S1, подам на Z , а мне откажут. Тогда я смогу остаться в Китае с S1?
2022.11.13
Тема Ответить