1 2 >>> + 🔎
1
Кто что знает про эту компанию?
2022.11.18
править Тема Ответить
2
Я лично знаю про неё довольно много:

Цитата:Dongfeng Motor Corporation (сокр. DFM) (кит. 东风汽车公司, Дунфэн цичэ гунсы, букв. «Автомобильная компания „Восточный ветер“», Дунфэн[3]) — китайская автомобилестроительная компания, одна из крупнейших в Китае. Основана в 1969 году, штаб-квартира в Ухани. В списке крупнейших компаний мира Fortune Global 500 за 2022 год заняла 122-е место[2].


История корпорации началась в сентябре 1969 года со строительства второго в КНР автомобильного завода в городе Шиянь провинции Хубэй. В июне 1975 года на заводе началось производство первого собственного военного грузовика EQ240. В том же году началось использование торговой марки «Дунфэн», которая происходит от кит. 东 — «восток» и кит. 风 — «ветер», то есть «восточный ветер»[3]. В 1978 году начался выпуск пятитонных гражданских грузовиков EQ140. В 1984 году началось строительство второго завода компании в городе Сянъян, также в провинции Хубэй. В декабре 1990 года было подписано соглашение о сотрудничестве с французской компанией Citroen. В следующем году компанией был выпущен миллионный автомобиль. В сентябре 1992 года компания «Второй автомобильный завод» сменила название на Dongfeng Motor Corporation (DFM), в этом же году начался выпуск легковых автомобилей. В феврале 1993 года в городе Ухань началось строительство завода совместного предприятия Dongfeng Peugeot Citroen Automobile Company[4].

В сентябре 2002 года было подписано соглашение о создании совместного предприятия с Nissan, на то время самого крупного СП в автомобильной отрасли КНР. В декабре 2005 года акции дочерней компании Dongfeng Motor Group были размещены на Гонконгской фондовой бирже. В январе 2013 года был создан стратегический альянс с Volvo в сфере производства грузовых автомобилей. В марте 2014 года была куплена 14-процентная доля во французской Groupe PSA[4].

Деятельность

Грузовик марки Дунфэн в Линься (Ганьсу)
Основное направление деятельности компании включает производство всех видов коммерческого транспорта, легковых автомобилей, запасных частей и автомобильного оборудования. К началу 2005 г. активы корпорации Dongfeng составляли 76,89 миллиарда юаней, а общее число сотрудников достигло 106 000 человек.

В 2012 году компания произвела 3 078 500 автомобилей[5]. Пик производства пришёлся на 2016 год — 4,277 млн автомобилей, к 2018 году выпуск сократился до 3,83 млн автомобилей[6].

Dongfeng в России
В ассортименте грузовых автомобилей представлены самосвалы (колёсная формула 6×4 и 8×4) Dongfeng KC и среднетоннажные шасси Dongfeng KR[7].

Легковые автомобили компании начали предлагать на российском рынке в 2014 году, машины представлены в стране под маркой DFM. Первыми моделями, поступившими в продажу, стали седан DFM S30 и хэтчбек DFM H30 Cross. В 2017 году в России начали предлагать кроссовер DFM AX7.

По данным АЕБ, АСЕА, Automotive News, GoodCarBadCar, Focus2move в 2016 году компания Donfeng продала в России 1152 легковых автомобиля (из них продажи модели Dongfeng H30 Cross — 1019 шт, модели S30 — 133 шт), что на 213 автомобилей меньше, по сравнению с 2015 годом. В 2017 году продали 913 автомобилей (модель H30 Cross — 502 шт., модель S30 — 3 шт., AX7 — 408 шт.). В 2018 году продажи составили в количестве 1445 моделей (из них модель AX7 — 1374 шт., H30 Cross — 71 шт.). Продажи автомобилей в 2019 году с января по июнь месяц составили 812 моделей и все на модель AX7.

Структура корпорации
Dongfeng Motor Group — основная дочерняя компания, акции которой размещены на Гонконгской фондовой бирже (SEHK: 0489)[8]. Занимается производством грузовиков, автобусов и легковых автомобилей. Выручка за 2021 год составила 113 млрд юаней ($17,8 млрд).

DongFeng Automobile — дочерняя компания, акции которой котируются на Шанхайской фондовой бирже (SSE: 600006)[9]. Выпускает небольшие грузовики, спецтранспорт, а также внедорожники. Выручка за 2021 год составила 15,6 млрд юаней ($2,45 млрд).

Dongfeng Motor Company Limited
В целях дальнейшего развития и завоевания международного рынка компания Dongfeng Motor объединила свои ресурсы с компанией Nissan, в результате чего было образовано самое крупное совместное предприятие автомобильной промышленности Китая — Dongfeng Motor Company Limited (DFL).

В сентябре 2014 года предприятие начало производство электромобилей e30[10].

Dongfeng Renault
2 декабря 2013 года было зарегистрировано совместное предприятие Dongfeng Motor и Renault под названием Dongfeng Renault Automotive Company (DRAC). К 2016 году совместное предприятие построит завод мощностью 150 тысяч автомобилей в год. Автомобили будут выпускаться под маркой Renault[5].
2022.11.18
Тема Ответить
3
2022.11.18Кузя Кто что знает про эту компанию?

Серьезная компания. На рынке с 50-х годов прошлого века. У них целая линейка продуктов. Рекомендую вам 41-ю модель, вау-эффект обеспечен. Доставят за несколько часов. Бесплатно для жителей США
2022.11.18
Тема Ответить
4
А ещё, не подумайте, что я хвастаюсь, но я могу (без шуток) предоставить информацию о данной компании на множестве языков, а именно:

Саха тыла
English
Español
Français
Português
中文
Nederlands
Українська
Asturianu
Dansk
Deutsch
Italiano
Nederlands
Norsk bokmål
Norsk nynorsk
Polski
ovenščina
Suomi
Svenska
Türkçe
العربية
تۆرکجه
فارسی
مصرى
日本語
한국어
Bahasa Indonesia
Bahasa Melayu
Oʻzbekcha/ўзбекча
Tiếng Việt
2022.11.18
Тема Ответить
5
Я, вообще, могу даже контакты дать (не бесплатно, естественно, интеллектуальная собственность, сами понимаете).
Хотя ладно, чего уж там, оплату переведете господину, выше который отписался. Видно, что порядком лет в бизнесе человек, много знает
Сайт dfmc.com.cn​ (кит.)
2022.11.18
Тема Ответить
6
2022.11.18Нахо Я, вообще, могу даже контакты дать (не бесплатно, естественно, интеллектуальная собственность, сами понимаете).
Хотя ладно, чего уж там, оплату переведете господину, выше который отписался. Видно, что порядком лет в бизнесе человек, много знает
Сайт dfmc.com.cn (кит.)

Вы что, издеваетесь?
Сами подумайте, зачем люди будут платить за контакты, если Вы спалили сайт? Вам не приходит в голову, что многие, вместо того, чтобы платить Вам (то есть, мне) за контакты, просто пойдут на этот сайт и сами их там отыщут?
2022.11.18
Тема Ответить
7
2022.11.18Укенг Вы что, издеваетесь?
Сами подумайте, зачем люди будут платить за контакты, если Вы спалили сайт? Вам не приходит в голову, что многие, вместо того, чтобы платить Вам (то есть, мне) за контакты, просто пойдут на этот сайт и сами их там отыщут?

Не выйдет, сэр. Наш источник облажался, контакт протух. Там четвертую букву нужно заменить на g. Такое не только лишь каждый осилит, рынок в безопасности.
2022.11.18
Тема Ответить
8
2022.11.18Нахо Не выйдет, сэр. Наш источник облажался, контакт протух. Там четвертую букву нужно заменить на g. Такое не только лишь каждый осилит, рынок в безопасности.

Вот Вы молодец - направили их по ложному пути! Представляю, как щас эти "умельцы" в предвкушении бесплатной информации раз за разом тыкают пальчиком в "сайт" и никак не могут понять, что беплатный сыр-то только в мышеловке бывает! 14  14  14 14  14 14
2022.11.18
Тема Ответить
9
Да тут, похоже, Кузя все равно уже забыл, где он натворил сие. Пошёл закапывать предыдущую кучку в углу прихожей, наверное.
2022.11.18
Тема Ответить
10
Ну ладно, раз пошла такая пьянка, помогу организовать экскурсию на 十堰东风工业园 141414 (щютка)

Поток событий в ветке напоминает вот эту серию Ералаша
2022.11.19
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎