1 2 3 >>> + 🔎
1
Обсуждение «СМИ: в нескольких городах Китая прошли акции протеста против антиковидных мер»
2022.11.26
править Тема Ответить
2
погудят и перестанут - как обычно.
2022.11.26
Тема Ответить
3
2022.11.26ВашеСиятельство погромы в Гуанчжоу, демонстрации в Урумчи(я бы на месте властьпридержащих призадумался, это как если бы в Грозном вышла толпа тыщ на 10.000

Не надо драматизировать. Везде, даже в ГЖ, протестуют в основном всякие нищие гастарбайтеры с севера. Что само по себе интересно — обычно как раз северяне гонят на кантонцев и хакка, мол, они постоянно бунтуют. В Урумчи тоже выходят на протесты с коммунистическим китайским флагом, совсем не с полумесяцем Восточного Туркестана.
2022.11.26
Тема Ответить
4
А мне понравилось, как в Шанхае в толпу забежал провокатор и начал орать "долой Си, долой КПК", а после этого всех резко разогнали, то есть все просто построились и пошли домой.
2022.11.26
Тема Ответить
5
Думаю, не стоит тешить себя надеждой, что это изменит ситуацию, зная как кпк жестко подавляет любое инакомыслие. Но хотелось бы конечно уже окончательно забыть про эти маски, пцр и коды здоровья, это да.
Ситуацию может изменить массовый протест во всех городах, который грамотно координируется, а этого без американских спецслужб или внутренних крупных оппозиционных сил сделать невозможно.
«Когда вы стали экспертом в политике? -Вчера.»
2022.11.27
Тема Ответить
6
2022.11.26Перепел Веры в Поле провокатор

Никогда не понимал значения слова "провокация" у всяких российских СМИ или МИДа. Буквально не могу соотнести значения. Кто кого провоцирует на что?

А так, судя по этим видосам из Шанхая, толпа только радостно подхватывает 共產黨——下台 и 習近平——下台.
2022.11.27
Тема Ответить
7
Что тут думать? 嗑瓜子,это не наша война. Хотелось бы, конечно, перемен к лучшему, но пока не видно лозунгов "пустите 上班,откройте 饭店". Ну вот победили они 社区 в Пекине? А дальше что?
2022.11.27
Тема Ответить
8
Мне кажется катализатором стал ЧМ по ногомячу. Мало того, что свои не играют, а гадкие япошки белым господам наваляли, так ещё и на/около стадионов сотни тысяч болельщиков со всего света без 口罩 вполне прекрасно себя чувствуют и это всё крупным планом по CCTV в 高清. Народ начинает задавать вопросы.
2022.11.27
Тема Ответить
9
Parker,
ой ну все, завод на ковид закрыли - пора партию менять, никак иначе
партия все переживет - приспособится
а вот как - тут уже интереснее может быть
Think for yourself, question authority
2022.11.27
Тема Ответить
10
Мимо проходил, так вроде по интернетиксу же гуляют видосы, что заблюрены трибуны в трансляциях по Китаю. Фейк?
Не удивительно, что народ "задает вопросы", когда весь мир спокойно живет, а правительство закрывает на месяц с мешком риса.
2022.11.27
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎