1
Собираюсь заключить брак в посольстве Казахстана в Китае, для подачи заявки необходимо предоставить справку о брачной правоспособности, которую можно получить на портале Егов. После подписания ЭЦП и внесения оплаты указано, что заявка утверждена и нужно лично подойти в НАО для получения справки, электронной справки в личном кабинете не оказалось. В посольстве РК уверены, что справку можно получить онлайн, но ни у меня, ни у будущего супруга её нет в электронном формате. Также на Егов есть услуга получения некоторых документов третьими лицами, но в списке документов нет данной справки. Возможно остаётся только вариант сделать нотариальную доверенность на родственников или знакомых.
Поделитесь пожалуйста опытом, если сталкивались с такой проблемой.
2022.11.28
Тема Ответить
2
Заключал брак в Японии с гражданкой Тайваня. Тоже эта справка нужна была. Для меня ее получали родители по моей доверенности. Потом отправили мне почтой.
Дело было в Караганде в Феврале этого года.
2022.11.29
Тема Ответить
3
2022.11.29Братуха Заключал брак в Японии с гражданкой Тайваня. Тоже эта справка нужна была. Для меня ее получали родители по моей доверенности. Потом отправили мне почтой.
Дело было в Караганде в Феврале этого года.

Получается, что сперва вы подали заявку на Егов, а когда запрос был одобрен - сделали доверенность на родителей? Доверенность заверяли в консульстве?
2022.11.29
Тема Ответить
4
А с какой формулировкой сейчас выдают эти справки? Типа как раньше писали «записей о браке не обнаружено», такая формулировка в Китае недействительна. Это я узнала, когда уже была легализована эта справка😂
2022.11.29
Тема Ответить
5
2022.11.29Xinyi Получается, что сперва вы подали заявку на Егов, а когда запрос был одобрен - сделали доверенность на родителей? Доверенность заверяли в консульстве?

Я не подавал заявку на егов. Отец сам пошел и все сделал.
2022.11.29
Тема Ответить
6
Для начала попросить родителей сходить в ЦОН и объяснить проблему. Может быть, получится все же получить онлайн. Если уж никак, то через посольство писать доверенность и далее по ней родители получат.
2022.11.30
Тема Ответить
7
Добрый день, тоже сейчас пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Как вы решили данную проблему? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
2023.02.28
Тема Ответить
8
Здравствуйте, заключал брак в России. И нужна была справка эта. Справка нужна была с апостилем, в егов нет апостиля. Возможности чтобы кто то в КЗ получил тоже не было. Обратился в компанию https://www.apostille.today/, сделали все быстро. В сентябре запросил у них и оплатил услуги, в октябре уже состоялась свадьба.
2023.02.28
Тема Ответить
9
2022.11.28Xinyi Собираюсь заключить брак в посольстве Казахстана в Китае, для подачи заявки необходимо предоставить справку о брачной правоспособности, которую можно получить на портале Егов. После подписания ЭЦП и внесения оплаты указано, что заявка утверждена и нужно лично подойти в НАО для получения справки, электронной справки в личном кабинете не оказалось. В посольстве РК уверены, что справку можно получить онлайн, но ни у меня, ни у будущего супруга её нет в электронном формате. Также на Егов есть услуга получения некоторых документов третьими лицами, но в списке документов нет данной справки. Возможно остаётся только вариант сделать нотариальную доверенность на родственников или знакомых.
Поделитесь пожалуйста опытом, если сталкивались с такой проблемой.

Она есть, отправьте мне ваш вичат, я вам все расскажу что да как.
2023.02.28
Тема Ответить