1
Мне сейчас нужно легализовать справку об отсутствии судимости для оформления разрешения на работу. Я нахожучь в Москве. В одном агентстве сказали, делается как минимум 1.5 месяца. В другом агентстве - что консульство не работает уже 2 года, соотвественно, они могут легализовать только в Минюстиции РФ и МИД РФ, т.е. без легализации в консульстве Китая.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, что можно сделать в данной ситуации (не хотелось бы ждать 1.5 месяца)? Буду благодарна любой информации. Спасибо!
2022.11.28
ЛС Ответить
2
2022.11.28carpediem Мне сейчас нужно легализовать справку об отсутствии судимости для оформления разрешения на работу. Я нахожучь в Москве. В одном агентстве сказали, делается как минимум 1.5 месяца. В другом агентстве - что консульство не работает уже 2 года, соотвественно, они могут легализовать только в Минюстиции РФ и МИД РФ, т.е. без легализации в консульстве Китая.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, что можно сделать в данной ситуации (не хотелось бы ждать 1.5 месяца)? Буду благодарна любой информации. Спасибо!

Без консульства вашу справку скорее всего не примут.

В соседних темах писали что по 4-5 месяцев ждали записи в консульстве, так что если за полтора месяца действительно смогут сделать справку вместе с консульством хотя это ещё под большим вопросом - можете считать, что очень повезло.
2022.11.28
ЛС Ответить
3
[quote='carpediem' pid='788925' dateline='1669655856']
Мне сейчас нужно легализовать справку об отсутствии судимости для оформления разрешения на работу. Я нахожучь в Москве. В одном агентстве сказали, делается как минимум 1.5 месяца. В другом агентстве - что консульство не работает уже 2 года, соотвественно, они могут легализовать только в Минюстиции РФ и МИД РФ, т.е. без легализации в консульстве Китая.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, что можно сделать в данной ситуации (не хотелось бы ждать 1.5 месяца)? Буду благодарна любой информации. Спасибо!
[/quotДелаю справку в Libete, все оперативно перевели, подписали, рассказали как получить запись в консульстве (Нужно будет просить китайскую сторону отправлять запрос с просьбой о легализации для сотрудника), за все взяли 8к + около 2к за саму легализацию. В середине ноября записали на середину декабря. Поэтому 1.5 месяца сейчас это еще адекватно.
2022.11.28
ЛС Ответить
4
Добрый день!
Какое агентство?!
Делал справку в Москве. Честно не помню какое метро, и где находится.
Найдите в интернете, должно быть. Это МВД служба, там делают справки для всех регионов. Приходишь, отдаешь заявку, показываешь паспорт. Срок 1 месяц. За срочность берут оплату. Уже не помню.
Это все официально.
Только не ищите агентства, и посредников.
С уважением,
2022.11.28
ЛС Ответить
5
Я в конце августа отослала все свои документы в агентство в Москве ( обычное туристическое агентство). И только в начале ноября пришло письмо из консульства, что запись на 1е декабря, а за неделю до этого вообще пришла рассылка, что из-за ковида документы на легализацию не принимают. Я подаюсь с подругой, она свои документы отправила в середине сентября и её записали на 8е декабря.
2022.11.29
ЛС Ответить
6
Дорогие друзья! Нашла агенство , просят оплатит на Сбербанк.
Как модно из Китая теперь платить в Россию ??
2022.12.06
ЛС Ответить