1 2 >>> + 🔎
1
Изучающие китайский (hsk4-6)пожалуйста помогите пройти опрос для моей дипломной работы на кит.яз! Огромное спасибо и хорошей кармы! ссылка здесьSmile Важен каждый ответ! 164

https://www.wjx.cn/vm/O485XhA.aspx
[Ссылка]
2022.12.08
Тема Ответить
2
Я прям представляю, как человек, который учит китайский 少于一个月 будет в перерывах между прописями иероглифов 我,你 заполнять вам анкету полностью на китайском и отвечать развернуто на китайском на вопросы: 你怎么看待中国与自己国家的文化异同

Это я к тому, что с таким подходом вы нормально себе ответов никогда не наберете))) нужно же немного подумать о том как это воспринимается со стороны. Встать, так сказать, на сторону анкетируемого...
百花齐放,百家争鸣
2022.12.08
Тема Ответить
3
2022.12.08Ветер Я прям представляю, как человек, который учит китайский 少于一个月 будет в перерывах между прописями иероглифов 我,你 заполнять вам анкету полностью на китайском и отвечать развернуто на китайском на вопросы: 你怎么看待中国与自己国家的文化异同

Это я к тому, что с таким подходом вы нормально себе ответов никогда не наберете))) нужно же немного подумать о том как это воспринимается со стороны. Встать, так сказать, на сторону анкетируемого...

Ну, справедливости ради, выше написано "Изучающие китайский (hsk4-6)" Smile
2022.12.08
Тема Ответить
4
2022.12.08Джой.фм Ну, справедливости ради, выше написано "Изучающие китайский (hsk4-6)" Smile

Так то да, но у меня вопросов ещё больше, откуда и зачем там вариант 少于一个月😅
Я хочу взять интервью у человека, кто за меньше чем месяц с нуля вышел на 4 хск 😁
2022.12.09
Тема Ответить
5
2022.12.09Ветер Так то да, но у меня вопросов ещё больше, откуда и зачем там вариант 少于一个月😅
Я хочу взять интервью у человека, кто за меньше чем месяц с нуля вышел на 4 хск 😁

Эх..Людей не хватает, а диплом писать надо.. 🙈
2022.12.09
Тема Ответить
6
2022.12.09liaoningturkey Эх..Людей не хватает, а диплом писать надо.. 🙈

Просто в формате идеи, почему бы не дать возможность заполнить анкету на  русском языке? Чтобы избежать мусорных вопросов? Или просто неохота переводить?
Для 4-5хск часто прочитать то, что в анкете возможно, но не дело 5 минут, несколько напряжно и многих оттолкнёт; 6хск - да, справится безусловно.

А ещё сформулировать свои мысли на кя многим страшно, тк ошибки же, это потом пойдёт куда-то... итд куча возражений

И ещё, чисто в формате предложения. Вопрос 17:
Какие вы использовали учебники-пособия по китайской культуре в процессе изучения...

Уверен что 50% не вспомнит точного названия. А значит надо копаться, а значит надо... да не надо, проще анкету закрыть 😅

Вы можете выбрать 5-6 самых частотных учебников по 文化 и предложить выбрать: учились по этому? Этому? Этому? И + свободный ответ: другое, где человек уже напишет что-то, что не войдёт в этот список
2022.12.09
Тема Ответить
7
https://pdfchinese.com/ там сейчас одни дипломы, плюнуть некуда.
2022.12.09
Тема Ответить
8
2022.12.09Ветер Просто в формате идеи, почему бы не дать возможность заполнить анкету на  русском языке? Чтобы избежать мусорных вопросов? Или просто неохота переводить?
Для 4-5хск часто прочитать то, что в анкете возможно, но не дело 5 минут, несколько напряжно и многих оттолкнёт; 6хск - да, справится безусловно.

А ещё сформулировать свои мысли на кя многим страшно, тк ошибки же, это потом пойдёт куда-то... итд куча возражений

И ещё, чисто в формате предложения. Вопрос 17:
Какие вы использовали учебники-пособия по китайской культуре в процессе изучения...

Уверен что 50% не вспомнит точного названия. А значит надо копаться, а значит надо... да не надо, проще анкету закрыть 😅

Вы можете выбрать 5-6 самых частотных учебников по 文化 и предложить выбрать: учились по этому? Этому? Этому? И + свободный ответ: другое, где человек уже напишет что-то, что не войдёт в этот список

А какие есть учебники по 文化, никогда не встречал или не обращал внимания?
2022.12.09
Тема Ответить
9
2022.12.09Ветер Так то да, но у меня вопросов ещё больше, откуда и зачем там вариант 少于一个月😅
Я хочу взять интервью у человека, кто за меньше чем месяц с нуля вышел на 4 хск 😁

А вдруг есть такие гении!!)
2022.12.09
Тема Ответить
10
2022.12.09Полное изобилие А какие есть учебники по 文化, никогда не встречал или не обращал внимания?

Я тоже не особо встречал, в том и загвоздка 😂 знаю только что-то в духе 文化常识, но это не учебник, а для китайцев делается. Есть ещё вроде что-то в духе 中国典故 сборник, но не помню точно названия 😅
2022.12.10
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎