1
Здравствуйте ребята, не знаю, кто из вас сталкивался с этой проблемой, у меня ВИЧ положительный статус и нулевая нагрузка (НЕОПРЕДЕЛЯЕМЫЙ = НЕ ПЕРЕДАЮЩИЙ), так как сам на терапии, принимаю одну таблетку в день. Недавно прошел интервью для работы учителем в Шанхае, а сегодня узнаю, что для получения residence permit, мы сдаем анализ крови в Китае, в перечень так же включен ВИЧ. И я не знаю что делать теперь. Говорить работодателю, чтобы решить эту проблему или как вообще это скрыть? Получу ли я 100 % отказ или все таки попробовать и ехать ?
2022.12.11
править Ответить
2
2022.12.11Greg111 Здравствуйте ребята, не знаю, кто из вас сталкивался с этой проблемой, у меня ВИЧ положительный статус и нулевая нагрузка (НЕОПРЕДЕЛЯЕМЫЙ = НЕ ПЕРЕДАЮЩИЙ), так как сам на терапии, принимаю одну таблетку в день. Недавно прошел интервью для работы учителем в Шанхае, а сегодня узнаю, что для получения residence permit, мы сдаем анализ крови в Китае, в перечень так же включен ВИЧ. И я не знаю что делать теперь. Говорить работодателю, чтобы решить эту проблему или как вообще это скрыть? Получу ли я 100 % отказ или все таки попробовать и ехать ?

пробовать не стоит, нельзя. моего коллегу в 2016 году еще в один час уволили, когда анализы из больницы пришли. вам просто элементарно разрешение на работу не дадут, только время и деньги потратите
2022.12.11
ЛС Ответить
3
2022.12.11Greg111 Здравствуйте ребята, не знаю, кто из вас сталкивался с этой проблемой, у меня ВИЧ положительный статус и нулевая нагрузка (НЕОПРЕДЕЛЯЕМЫЙ = НЕ ПЕРЕДАЮЩИЙ), так как сам на терапии, принимаю одну таблетку в день. Недавно прошел интервью для работы учителем в Шанхае, а сегодня узнаю, что для получения residence permit, мы сдаем анализ крови в Китае, в перечень так же включен ВИЧ. И я не знаю что делать теперь. Говорить работодателю, чтобы решить эту проблему или как вообще это скрыть? Получу ли я 100 % отказ или все таки попробовать и ехать ?
Теоретически скрыть можно, но в случае чего - вам же потом хуже будет. Поддерживаю человека выше, не стоит тратить деньги и время.
2022.12.11
ЛС Ответить
4
Как вариант - сказать честно, мало ли, случаи бывают разные.
Моя группа https://t.me/moneychangingchina
2022.12.11
ЛС Ответить
5
2022.12.11Greg111 Здравствуйте ребята, не знаю, кто из вас сталкивался с этой проблемой, у меня ВИЧ положительный статус и нулевая нагрузка (НЕОПРЕДЕЛЯЕМЫЙ = НЕ ПЕРЕДАЮЩИЙ), так как сам на терапии, принимаю одну таблетку в день. Недавно прошел интервью для работы учителем в Шанхае, а сегодня узнаю, что для получения residence permit, мы сдаем анализ крови в Китае, в перечень так же включен ВИЧ. И я не знаю что делать теперь. Говорить работодателю, чтобы решить эту проблему или как вообще это скрыть? Получу ли я 100 % отказ или все таки попробовать и ехать ?

скрыть это невозможно. все, кто в Китай приезжает должны сдавать анализы, без них Вам внж не дадут
2022.12.11
ЛС Ответить
6
Немного оффтопа. На самом деле эту логику не особо понимаю. Такое не только у Китая. У тех же Австралии, НЗ тоже. В чем суть? Что человек приедет и начнет всех местных поголовно сношать и заражать ВИЧ? А по туристической визе, по которой мед комиссии нет, никто сексом с местным населением не занимается? Среди местных носителей ВИЧ тоже не существует?
В общем - бред. Я могу понять туберкулез в открытой форме. Но ВИЧ, который просто так не подцепить - странно.
2022.12.11
ЛС Ответить
7
2022.12.11vadimsw Немного оффтопа. На самом деле эту логику не особо понимаю. Такое не только у Китая. У тех же Австралии, НЗ тоже. В чем суть? Что человек приедет и начнет всех местных поголовно сношать и заражать ВИЧ? А по туристической визе, по которой мед комиссии нет, никто сексом с местным населением не занимается? Среди местных носителей ВИЧ тоже не существует?
В общем - бред. Я могу понять туберкулез в открытой форме. Но ВИЧ, который просто так не подцепить - странно.

А тут всё просто. Вы согласны , чтобы у ваших детей в школе и детском саду были преподаватели с ВИЧ? Вот честно только)
2022.12.11
ЛС Ответить
8
2022.12.11痛块 А тут всё просто. Вы согласны , чтобы у ваших детей в школе и детском саду были преподаватели с ВИЧ? Вот честно только)

А у вас часто в детских садах с детьми сексом занимаются или кровь друг другу переливают..? Вот из-за таких необразованных как вы ВИЧ-положительных и боятся. ВИЧ не передаётся ни че рукопожатие, ни через слюну, ни через порез. При нормальном лечение ВИЧ-положительный человек ВООБЩЕ никак не заразен, например положительная мать может спокойно родить здорового ребёнка.

Хватит распространять свою глупость. Фу!
2022.12.11
ЛС Ответить
9
2022.12.11glavnoye_zdorovie А у вас часто в детских садах с детьми сексом занимаются или кровь друг другу переливают..? Вот из-за таких необразованных как вы ВИЧ-положительных и боятся. ВИЧ не передаётся ни че рукопожатие, ни через слюну, ни через порез. При нормальном лечение ВИЧ-положительный человек ВООБЩЕ никак не заразен, например положительная мать может спокойно родить здорового ребёнка.

Хватит распространять свою глупость. Фу!
И в школах, и в детских садах случается что угодно. А Фукать лучше перед зеркалом!
2022.12.11
ЛС Ответить
10
Greg111, нет смысла ехать, вас отправят на медосвидельствование выявят статус и визу не дадут. Говорить или не говорить работодателю на ваше усмотрение, но в любом случае работать и жить в Китае не получится.
2022.12.11
ЛС Ответить